Menolak Hb Saat Hamil Dosakah?

Assalamualaikum bunda" dsni. . Mau tanya nih sejak hamil q tuh ndk ada gairah buat hb, tp paksu klo plg sllu minta trus seminggu 2x,,trus trkdg q mncri alasan buat nolak,, tk sruh mandilah,, gsok gigi lah,, pkoknya gtu. Mnrt bunda ini trmasuk penolakan ndk,,, trus bunda dsni seandainya jdi q, apa yg dilakukan???

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

DOSA LAH MAEMUNAHHHHHHH emang dulu pas sebelum nikah gak belajar tentang pernikahan dalam islam?? Belajar lagi tanya ustad sana

5y ago

Baik bu ustadzah yang paling tinggi ilmunya. Kalo masalah dosa atau nggak saya serahkan ke Allah kok situ yang menilai ya khan..πŸ˜… Kemarin tuh ada lho thread ibu2 yang lahirnya terpaksa prematur, risiko tinggi dan cuma 1.5kg karena dipaksain HB terus sama suaminya. Makanya ya tergantung kondisi lah, kalo emang seandainya beresiko masa mau dipaksain karena takut dosa. Saya yakin sih Allah memudahkan ummatnya, bukan kayak bu ustadzah ini yang langsung judgemental menilai DOSA DOSA aja dan merasa ilmunya paling tinggi

Klo aku kebalikan nya bun, kami LDM. seminggu sekali suami pulang, jadi tiap minggu pasti minta jatah πŸ˜…πŸ˜…

Sama saya juga bun selama hamil gada gairah buat hb. Tp kalo suami minta ya wajib hukumnya bun di layanin.

Klo suami ngk ridho dosa Bun.. makanya kudu d bicarakan baik2 biar ridho semuanya.. jadi kan lebih enak.

Suamiku minta 2 hari 1x bunπŸ˜‚ emg udah ga nyaman bgt posisinya. Uk ku 27minggu. Tapi yaudahlah wkwkwk

Aku jugak selama hamil sama sekli gak ada gairhahnya untuk hb bun, tapi alhamdulilah lakikku ngertiki

Aku juga gitu bun, 😁suami suka mnta trus apa boleh buat aku turutin aja takut dosa ke suami πŸ˜€

Kalo aku tetep melayani walaupun gada gairah . Dengan cara apapun yg penting suami puas dan seneng

Yaa selama paksu gak marah²,, gpp.. tp klo marah,, truss bunda tdr,,, dilaknat nnti bun😣

Q juga sjak hamil udah ga ada gairah bun.. perih panas tuh rasanya. Ga da enak2nya.πŸ™‚