150 Tanggapan

Memang ketika usg bunda nya tidak bertanya, jika dokternya jika menjelaskan ,bunda nya dong harus punya inisiatif gak pernah dokter tanya dulu harus kita sebagai pasien yang sigap dan memiliki inisiatif tersendiri untuk menanyakan dan mengetahui keadaan kandungan kita, kalo saya setiap cek bulanan usg selalu saya yang menanyakan langsung tanpa dokter jelaskan dulu saya dahulukan untuk bertanya, malas bertanya sesat sendiri nanti nya

Maaf ya Bun. Kalau saya lebih milih tanya ke dokternya daripada tanya di sini. Bukan gak boleh. Tapi dokter kan lebih paham daripada orang awam dan kalau kita gak bisa baca hasil USG, siapa lagi yang lebih bertanggung jawab buat jelasin? Tentu saja dokter kan. Lain kali kalau USG sebaiknya langsung tanya dan minta penjelasan dokternya Bun. Kan ini untuk kebaikan debay😊

Bun, saran aja mending USG dtmpat lain/dokter lain bun. Kalo usia kehamilan 37W Udah mau lahir tp beratnya msh 1,2kg,masih jauh dr batas normal bbj usia segitu. Apalagi dokternya g nyaranin apa2. Kalo bunda USG rutin tiap bulan, trus BBJ sebelum2nya normal, perlu dipertanyakan jg, takutnya ada kesalahan dialat/manusianya. Bukannya g percaya, tp buat jaga2 mending USG k tmpat lain bun

Emang kadang ada Spog yg tidak menjelaskan apapun. Tidak merekomendasikan apapun. Jadi bukan salah bundanya nggk nanya atau gmna, karna kalau udah di rumah sakit suka lupa mau nanya apa. Bru inget di rumah. Gpp bund drpd gk nanya sma sekali, kalo ada yg tau infonya kenapa nggak. Toh ilmu gk akan pernah berkurang, apalagi kalo berbagi

Saran saya : Harusnya sebelum keluar dari ruangan dokter tuh bunda bertanya selengkap"nya sama dokter Dari bbj , letak placenta/ari", air ketuban banyak cukup atau sedikit, detak jantung bayi.nya , posisi.nya bagaimna.. Jadi ketika sampai rumah bunda sudah tau Terkadang sudah bayar mahal ke dokter buat USG malah gk nanya apa" kaan sayaang bun

Betul banget bun, kita yg harus aktif kalo ketemu dokter model gitu mah 😊

Udah 37 week beratnya baru 1.2kg? Apa ga salah ini? Apa dokter tidak menjelaskan kalo ini kurang berat janinnya? Coba usg ulang dan tanya sama dokternya, tanya yg detail, seperti berat janinnya normal ga untuk usia kandungan segitu? Detak jantung janinnya gimana? Placenta aman tidak? Air ketuban cukup atau tidak? Dll.

Iya itu bb janin nya bru 1,2 kg lbh, hrus nya klo udh 37 minggu itu udh 2 kg lbh lah.. Mkn es cream coklat aja bunda, trus mkn telor rebus nya aja, trus buah2an, syuran, madu itu ngebantu buat naekkin bb bayi.. Apalagi bunda udh mw hpl bntr lg.. Coba selama seminggu rutinin itu bunda..

Mendingan tanya ke dokter bun, kenapa ko bbj nya kecil padahal sudah dekat hpl. Kemarin saya usg 33week bbj 2,3 agak besar tapi masuk nya normal. Kalo kedokter bunda harus aktif bertanya bun. Karna gak semua dokter mau menyelaskan tanpa ditanya.

Loh,, kok cuma 1,2 kg?? Padahal udah 37W. Kenapa dokternya nggak bilang ya kalau BBJ cuma segitu. Maaf bun itu kecil banget kalau untuk usia kehamilan 37W Saya kemarin 36W 2,7kg. Coba bun ke dokter lain atau tanyakan lagi ke dokternya

Gram (g/gr) itu satuan berat Milimeter (mm) itu satuan panjang Berarti bunda kudu belajar tentang satuan berat dan panjang. Pelajaran SD itu. Dasar banget. Di hasil USG nya jelas banget itu, tanpa bunda harus nanya ke dokter wkwkwkwkwk..

Kayaknya bukan itu yg bikin si bunda bingung..usia kandungan37weeks bbj1,2itu kliruuuuu pake bgt kalo perkembangan janinnya normal.. Harusnya paling nggak udah diatas2kilo..