Nama calon anak

Assalamualaikum bunda, disini ada g yg usia kehamilannya baru 20-21 minggu tapi sudah punya nama untuk calon bayinya ? Pamali ga sih itu ? ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ#ingintahu

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku malah udah nyiapin nama sejak uk 12W dan itu gak cuma 1 nama banyak nama,nyiapin nama 2 jenis si..laki*ama perempuan:v krna dlu uda perna bilang ke suami mau dinamain siapa ya yang? tp suami malah bilang masih jauh dek besok*aja kl mendekati... aku cuma iyain aja,trus aku mikir kl gak planning sekarang kapan lagi,kl waktunya mepet ntar ngasi namanya malah asal aja karna keburu lahir:v alhasil aku namain si baby tanpa sepengatahuan suami:v terus kemarin sempet basa basi soal nama anak kita siapa,suami ngrespon katanya gabole ngasi nama dulu sebelum lahir atau mendekati..trus aku bilang hellehh siapa yg ga ngebolehin sih wkwkw aku ga percaya aja ttg gitu*an..yg penting posthink dan mendekat ke sang pencipta udah cukup๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

UK ku skrg 21 minggu dan belum ada persiapan nama. kalo cewe udh sering sih aku sama suami ngucapin, kalo buat cowo blm. pengalaman anak pertama pas lg hamil mikirin nama anak apa, eh kakeknya ga setuju. alhasil pas lahiran blm dikasih nama bayinya. baru sekitar semingguan dikasih nama, itu jg ayahnya ga sengaja nemu nama pas lg nyuci baju ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sebenernya bukan masalah pamali atau gimana klo saya bun,cuma pas anak ke2 kmrn saya dapat nama di 35w jam 9an mlm tuh bun eh gk taunya jam 12mlmnya saya udah mulai kontraksi bun... Jadinya kata suami anak ke3 ini ntar aja nyari namanya klo udah mau deket 37w aja soalnya si dede kayanya seneng udah dapet nama jadi pengen buruยฒ lahir hehe...

Baca lagi

seru ya bund kalau nyari nama anak bareng sama suami. kalau suami aku dia apa2 ke bapak mertua. sebener nya pengen aku sama suami yg menentukan gt, tp suami ku kayaknya lebih percaya untuk menyerahkan nama ke bapak mertua dan gurunya bapak mertua. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

pamali siapa sih? suaminya bumali yah? btw, ga usah percaya2 pamali, mitos, dll ya bu, selama ga dilarang dlm syariat Islam boleh2 aja kok, Allah yg mengatur segala takdir baik/buruk bukan pamali, bumali, dsb. barakallahu fiik...

Post reply image

G pamali. Memang sdh kewajiban ortu untuk memberi nama yg terbaik untuk anak. Saya wkt hamil 20 weeks tau JK anak langsung cari nama yg artinya bagus..krn itu sebagian dr doa saya untuk anak ๐Ÿ˜

aq udh nyiapin mlh bun buat nm cewek dan cowok, tpi suami msih milih2 lg nmx, ktx nm pilihanku gk bagus๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธjd ya sudah, nanti tinggal bandingin aja klau sudah dpt nm lagi๐Ÿ˜

saya sebelum hamil, udah nentuin nama sama suami. dalam Islam sendiri gada larangannya Bun. dengan begitu jg kan, jadi g bingung pas udah lahiran nanti mau cari nama hihi

hehehe dri sblm nikah aku udah punya nama hrhehe dan anak nya mau nya baby boy..eh kesampean juga punya baby boy ..skrg usia kandungan 8 bulan hehe

VIP Member

sy malah dari sebelum hamil udh nyiapin nama bun, utk 4anak sekaligus malah ๐Ÿคญ soalnya kalo ada rezeki rencana pgn punya anak 3-4 ๐Ÿ˜

3y ago

hhihi iya bun, biar nanti gak keder ๐Ÿคญ kalo udh mepetยฒ hpl malah nanti kalo blm punya nama banyak yg kasih saran ini itu, alhasil makin puyeng mau kasih nama apa. bisaยฒ rebutan kasih nama, antara ortu & mertua ๐Ÿ˜