Anak minta gendongan terus dan rewel

Assalamualaikum bunda bunda semua Bun saya mau tanya dong atau bercerita sdikit , anak saya yg kedua ini bayi umur 2 bulan 25 hari , mau nya gendongan terus bun , klo semisalnya saya taruh di kasur nya udah saya buat senyaman mungkin tapi tetap aja nangis dan minta nya di gendong , begitu pun dengan klo mau nyusu ASI Bun harus sambil di gendong , mau tidur harus di gendong , udah saya coba alihkan dengan ayunan lah , saya coba dengan stroller lah , saya coba dengan mendengarkan musik atau white noise tetap sama aja si baby mau nya di gendong sama saya Bun , sedangkan di rumah semua pekerjaan rumah saya kerjakan sendiri Bun , jadi gak bisa ngapa-ngapain klo harus gendongan terus bun , apalgi klo udah rewel banget udah deh seharian pkoknya gendongan .. Bunda disini aku mau minta saran dari kalian semua bun , barang kali disini ada yg pernah punya pengalaman seperti saya , gimana agar si baby bisa berhenti untuk minta gendongan terus dan tidak rewel lagi ? Terimakasih sebelumnya untuk bunda bunda sekalian πŸ™πŸ™#seriusnanya #ingintahu #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku juga begitu bun,dan emang parahnya 2 bulan keatas,kalo dibawa baca itu lg pertumbuhannya,maunya digendong, nyusu trs, diapa apain gabisa,kalau saya karna karna masih anak 1 dan suami mengerti jd ke anak full bund dan emg gabisa ditinggal,maunya ditemenin trs,tp kalau bunda ngerasa ada yang janggal sama bayi coba dicek cek,kemarin bayiku rewel parah karna ada alergi jg,mukanya merah merah

Baca lagi

mungkin babynya lg growth spurt dan obatny hny sabaaarrrrπŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—