beli baju baby harus nunggu lahir atau seblum

assalamualaikum bunda ๐Ÿ˜Š bunda saya mau tanya nih, sekarang saya hamil 30 minggu .. sebenernya kalok beli seperti baju baby dan pralatan baby lain"nya itu apa harus nunggu baby lahir dulu atau sebelum baby lahir ? minta sarannya ya bund๐Ÿ™ soalnya sama mertua gak boleh beli apa" ๐Ÿ˜ฅ trimakasi

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya mending sbelum lahiran bund.. jdi ps 7bulan saya udh nyicil2, hbs itu saya cuci dan strika , trus sbagian baju atau peralatan udh ada yg d masukin k tas, biar sewaktu2 krasa udh mau lahiran tnggl bawa aja, g perlu repot2 nyiapin

3y ago

mantap bunda... jdi bsok2 tnggal nenangin pikiran buat persiapan melahirkan

TapFluencer

dinalar aja bun, klo nunggu bayi lahir, ntar pas bayi lahir dia dipakein baju apa? masa telanjang ๐Ÿ˜… kita abis lairan ga mgkn jg jalan2 cari baju baby kan? punya bayi butuh persiapan, termasuk perlengkapannya.

Baca lagi

lh ya sebelum to bun, masa mau dadakan baru beli nanti keteteran. yg penting udah lewat 7 bln mah sah sah saja kita mempersiapkan barangnya si dede. terkecuali sebelum 7 bulan lah emang tidak diperbolehkan kalo kata orang jawanya.

Waalaikumsalam, lhaaa saat anak lahir pakai baju apa Bun?? masa gk pakai baju ๐Ÿ˜‚ mending nyicil dari skrg Bun buat beli bajunya, beli baju gk perlu banyak2 utk nb, Krn bayi it cepet besar dan beli yg penting2 aja

sudah boleh beli baju dan pelengkapan bayi bu biar kalau udah ada dcuci dan strika trus simpan biar ga kalangkabut kalau lahiran nnti. sya usia 33 minggu udah nyiapin brang2 kalau tiba2 nnti lahiran jdi tinggal dibawa RS.

aku jaln 32 week udh hampir lengkap bund.. aku dr hamil 6bulan udh nyicil.. karena kebutuhan baby tdk ada yg murah apalagi klo kita pngen nya yg bagus yg agak bermerk dan ber SNI.. Bismillah aja.. gausah ragu . mamang..

klw ada lungsuran dr anak saudara, gpapa beli klw abiz lhiran bund...yg penting dicuci dlu....,tpi menurut pengalamanku beli aj beberapa gk usah bnyk2....,yg lain bisa nyusul...belinya jga gk usah bilang2 sm mertua....

kalo pas dah lahir baru mau beli semua kan repot bun. mending beli aja yg penting2, dikit2 aja yg penting ada. bisa cek postinganku aku post keperluan anakku itu utk bayi 0-3 bulan aku share. semoga bermanfaat ๐Ÿ™‚

aku masih 25 week, pengen si beli skrg udah pada di masukin keranjang shopee tapi nunggu nanti lah bulan depan pas udah 7 bulan. skrg nabung dulu bun, kalo sudah 7 bulan dan uang nya terkumpul baru deh beli๐Ÿ˜Š

logikanya, kalau beli baju bayi nunggu lahir pas lahir mau dipakein apa bun? kn hrs dicuci dan strika dlu. ya beli sblm lahiran bun, di cuci dlu strika dlu. online aja belinya bisa