Operasi caesar

Assalamualaikum.. Bunda bunda saya mau nanya .. kalo habis operasi caesar kan dikasih obat anti nyeri kalo udah abis boleh ga beli obat yg sma dikarnakan rasa sakitnya belum reda, terus kenapa ya ko 5 hari setelah operasi pipis sakit banget pup juga sama gabisa keluar saking sakitnya #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga abis lahiran caesar bun, hehe. sebelum pulang dari RS aku di kasih obat pereda nyeri untuk seminggu. setelah itu baru berasa sakit bgt pas kontrol jaitan, terus minta sm Dokter nya di resepin pereda nyeri lagi. Dokter nya kasih cm kata beliau ngga boleh ketergantungan krn ganggu produksi ASI, tp 2 hari setelah kontrol aku ga minum pereda nyeri dan alhamdulillah ga teralu sakit. cm kalo kecapekan aja baru berasa.

Baca lagi

saya baru lahiran normal 2 hari lalu bun.. dapet jahitan luar dalem sampe anus pula 😣 udah worry bgt masalah pup.. terus konsul sama bidannya.. katanya boleh dicoba pake yoghurt.. sorenya pulang dr bidan, terus malemnya minum yoghurt, eh paginya langsung pup encer gitu (maaf jorok πŸ˜…) .. ga mesti ngeden, udah langsung keluar sendiri begitu buka celana 😁

Baca lagi
VIP Member

Saya melahirkan pervaginam sih, dengan banyak jahitan luar dalam. Setelah obat habis, masih ngerasain sakit, konsul ke dokter cuma dibolehin minum paracetamol aja. Supaya BAB lancar, makan yang tinggi serat, banyak minum air putih, minum yogurt. Kalo untuk rasa sakit saat BAK, baiknya segera kontrol aja ya Bu ke dokter kandungannya

Baca lagi

Saya dlu beli obat lain bun dan mnum minyaknya ikan gabus sama tiap hari makan telur rebus .. untuk masalah BAK saya nggak sakit bun,tp seminggu nggak bisa BAB trus waktu kontrol saya dikasih obat dulcolac kalo nggak salah namanya yg bentuknya kyak peluru dimsukkan ke dubur itu .. alhamdulillah lngsung bisa BAB .

Baca lagi

Wa'alaikumussalam kalo saya obat dari dokter habis gak saya lanjut lagi Bun, cuma minum ekstrak ikan gabus sehari 6 kapsul. memang kalo pipis sakit banget Bun saya juga sampe nangis tapi kalo BAB Alhamdulillah saya lancar gak sakit dan gak keras soalnya dari abis operasi makannya sayur bening terus.

Aku abis sc juga sakit pas bak bun. Kata dokterku sih wajar efek sc atau efek kateter, malah kalo bab aku baru bisa semingguan lebih. Banyakin makan sayur aja bund. Kalau obat anti nyerinya sakit coba konsul dulu aja bund ke obgynnya.

wa'alaikumsalam saya pas obat abis ya gak lanjut lagi bu, selanjutnya cuma rutin makan ikan gabus sama putih telur rebus aja kalo keluhannya sakit pas BAK & BAB gitu coba balik konsul lg aja bu

Baca lagi

boleh bun,biasany kontrol pertama setelah sc,diberikan obat Paracetamol. waktu kencing masih sakit krn dipasang keteter kan waktu itu. nanti aja ilang.cari posisi yg nyaman aja waktu kencing

VIP Member

Kalau saya dulu engga lanjut beli obat lagi bun Untuk masalah pup dan pipis memang masih agak sakit bun Bahkan di hari ke 8 pas kontrol saya minta obat pelancar pup sama dokter

VIP Member

nggak sih, soalnya pas obat abis nyerinya jg perlahan menghilang mending banyak makan protein aja bu, tp kalo dirasa nyerinya berlebihan mending konsul spog aja