Kepala bayi

Assalamualaikum bunda bunda Mau tanya kepala bayi tinggi gitu normal ga ya๐Ÿฅน

Kepala bayi
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kek gtu krn efek wktu proses mngejan bun,mungkin kpla ddek kmren smpet trthan di jln lahir bbrp wktu ๐Ÿ™ ntar klo tidur bbo nya kpla di betulin y bun,posisi nya gntian. jgn slalu miring di satu sisi,pngalaman ank prtma rda peang. ank kdua skrng bgus gk tempang sblah atau peang prah ๐Ÿ™ rajin2 tummy time jg jgn slalu rebahan ntar makin datar ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

boleh bun,yg pnting posisi kpla nya slalu di bnerin. mau tummy time jg boleh tp dgn brdurasi ๐Ÿ˜

TapFluencer

sama kyk anak aku ini, kasusnya di aku anakku kelamaan di jalan lahir. jd kepalanya panjang. tapi 3-4 bulan udah bulet normal kok, asalkan diganti posisi tidurnya per 2 jam sekali ke kanan & kiri, sama rutin2 tummy time jg bs mengurangi peyang pd bayi bun

2y ago

setau aku kalo masih dibawah 1/2 tahun sih masih bs berubah ya bun asalkan rutin ganti posisi bayinya

baru lahir kah? kalo baru lahir bgt kayanya wajar krn efek trlalu lama d jalan lahir nanti akan proposional sendiri dlm waktu deket. tp kalo dlm 3mg- sebulan blm ada perubahan mesti bawa ke DSA

anaku dulu juga gitu bund malah lebih penceng ๐Ÿคญ trus batok kepalanya ada kayak lubang dan lubangnya itu cedut2 senadah detak jantung ..tp alkhamdulilah besar2 nya dia gpp bund

2y ago

padahal yang kalian berdua maksud sama bun... hanya saja yang satu transliterasi huruf ุญ dengan H, satunya transliterasi huruf ุญ dengan Kh. diperparah dengan yang pertama menganggap Kh itu transliterasi ุฎ dan yang kedua menganggap H itu transliterasi ู‡ tulis arabnya aja, udah paling bener hehe

kalo mandi in diusap pelan bun dari arah jidat ke tengkuk... ulangin smpe 5 kali tiap mandiin anak. insyaallah kepala membulat krna masih lentur

Bisa berubah bulet sempurna kok bun, anakku malah ada kaya bando di kepalanya bisa bagus lg, pas mandi diusap2 pelan sm tidurnya jangan lama di satu posisi

2y ago

Kalo anakku miring sendiri bun dr umur sehari pun tidurnya kepalanya miring ke kanan cuma ku posisiin pas tidur biar ga peyang atau cb pake bantal yg ngebentuk kepalanya gt ada kok

anakku juga sama bun lahiran normal ketarik2 jadi lonjong, jata dokternya nanti akam bulrt fengan sendirinya sering2 tummy time aja bund

ank prtama ku dlu gtu Bun,, kadang ank saya tdr nya pake bantal kadang tdk. ya Alhamdulillah dh bsr GK bgtu lagi kepala nya..

2y ago

GK ada pake bantal ank saya...cuman pake kain panjang di buat alas bantal aja

Sama bun anakku jg pas baru lahir jg manjang gtu. Sering di puk2 pelan2 aja pas mandi , alhmdllh skrg normal

sering di guyar" aja kpla ny pas mandi bun. sma pas waktu tdur posisi nya di ganti" kplany.

2y ago

iya , tapi lebih sering aja pas mandi kpla nya di guyar" kaya di elus tipis" gtu . soalny kn kpla bayi masi lembek