37 Tanggapan

VIP Member

kalau SC itu bayinya udah di kasihin ke kita belum ya? kalau misal udah, bisa sering2 susuin bayinya, biar dia ngehisap ke kita, itu ngerangsang produksi ASI. Aku jg pas lahiran asinya g keluar, sedih bgt dede nngis2 kelaparan :') tp krna aku lahiran normal, aku kasih sufor biar anakku keganjel perutnya (biasa klau lahir d RS sm dokternya gabole pake sufor), terus aku susuin lagi ke badan, gituu terus berhari2, akhirnya seminggu lebih baru agak deras asi yg keluar. Intinya sering d susuin k badan, mau keluar asinya atau engga, pokoknya susuin terus, biarin dia ngehisap

aku skrg udh cb cuek mb sama omongan org2,, rejeki ASI memang segini mw diapakan lg. yg pnting ank sehat udah

pijat laktasi bunda, bisa d lihat d YouTube yaa Bun, dan bisa d bantu suami atau org yg ada d rumah bunda, aku dulu makan kurma, trs minum yg banyak, makan sayur katuk, tumis pepaya muda, dan yg paling penting ttep nenenin baby nya Bun, saya juga setelah SC blm keluar, akhirnya kata dokternya ttep d nenenin anaknya, Alhamdulillah lgsung lancar bunda, yg penting bunda happy yaa, semangat bunda, oh iya bisa juga minum ini bunda BLACKMORES Pregnancy & Breast-Feeding Gold 60's Harga: Rp190,500 Beli: https://u.jd.id/tvt4Jkm 😍😍

TapFluencer

saya dlu sc awal2 susah ngegedong krn jaitan msh sakit dan anak pertama pula,jd Fix ga bsa ngegendong.PD jg lembek dipompa Pd kiri cm keluar setetes PD kanan keluar 10 ml.ampe hrs ksh sufor dlu.tp saya yakin n smagat harus bisa ngasi asi.... rajin2 ksh dbf dan rajin mompa. klo awal2 ga bsa didbf dipompa aja dlu trus ksh pke cup feeder atau dot (dot ntar susah lepas tp bisa kok). minum asi booster jg dicobain. eh.. tau2 asinya jd byk sendiri. ampe byk stock asipnya smagat ya bun...

sya juga awal bulan juli SC bun, jadi ga bisa langsung menyusui krna bayi ku di taruh di ruang bayi, nah sementara menunggu sya coba pumping krna memang ga ada tanda² asi keluar sama skli, selain itu sya juga rutin makan kacang tanah yg abis di goreng, dan perbanyak minum air putih. setelah bisa ketemu bayiku sya cobain di nenenin langsung meskipun yg keluar cuma beberapa tetes. alhamdulillah hari ke-3 setelah SC sudah lumayan banyak.

waalaikumussalam.. saya juga SC Bun. Alhamdulillah sebelum baby lahir susu nya sudah keluar.. karna pas hamil di rangsang, makan katuk dll yg bisa merangsang asi .. jadi pas baby lahir asi nya sdh keluar walau sedikit gkppa, krna bayi baru lahir itu butuh asi sedikit nanti lama" semakin banyak sesuai kebutuhan baby nya. biar gak serat makan aja penambahan asi dan sering" di pompa aja bun

saya juga SC bun, awal juni mren lahirannya. Asi saya 3hari bru kluar itu pun masih setetes, tpi tetap saya tetekin trus dan makan jagung rebus ato ndk kacang rebus bunda, alhasil kluar deras. payudra lembek bukan berati gk ada asi nya bun. byk minum air hangat bunda klo bisa 4liter/hari, makan sayuran hijau yg direbus. semangat mengASIh bunda

waalaikum salam bunda. sama bun kemarin aku juga habis proses SC tgl 3 Agustus kemarin. awalnya payudaraku juga lembek dan asi ku juga blom kluar selama 2 hari trus aku minum tablet pelancar asi yg namanya Laktafit kemudian sorenya Asiku keluar samepe sekarang. minding dicobak aja Bun minum tablet itu. mungkin bisa membantu.

saya dulu pun begitu bund.. tiga hari lebih asi ku ga keluar... tapi aku tetep coba menyusi agar naluri bayi menyusui ga hilang... d hari ke empat payudarah ku d urut bun... kata orang tua dlu kalau asi nya belum keluar harus d urut.. alhamdulilahhh d hari itu juga aku bisa menyusui anak ku.. meski asi ku belum banyak..

sering dbf bun Kalo blm bisa Coba di pumping taro botol.. saya juga lahiran SC bun, di rs saya bisa dbf Siang Aja tapi bayi biput Karna udah terlanjur dot, dirumah pun saya berusaha dbf dibantu dot juga Karna asip melimpah, Sekarang anak mau 3bln Kalo Siang udah gamau dot Kalo malem sekali Aja dot nya, udah dbf terus

Sering disusuin aja bund babyny. Saya jg SC. Saya hari ke empat baru keluar asiny. Bayi saya puasa 3 hari. Tapi karna kasian, dan kebetulan kk ipar saya jg baru melahirkan sebulan sebelum saya, jd bayi saya di nenenin asi kk ipar saya. Trus smbil2 di pumping, alhamdulillah hari ke 4 keluar deras. Smpe bengkak hehe

anak ibu itu berati sepersusuan sama anak kk ipar... diperhatikan terus sampe dewasa. Jodoh kita gak tau, yg mengatur Allah. Anak ibu jgn smpe suka/menikah dgnya.