Pejuang ASI

Assalamualaikum bunda, bun sharing yuk. Aku ibu baru yg baru saja melahirkan anak pertama ku di usia 37w dengan proses SC, hari ini sudah hari ke 3 aku menjadi seorang ibu, dan ada 1 masalah yg membuat aku sedih karena ASI belum juga keluar, bahkan payudara aku pun lembek tidak kencang, apakah payudara lembek berarti tidak ada ASI?? dan bagaimana agar asi bisa keluar ya bun? Adakah yg mempunyai pengalaman seperti aku?? Sharing yuk bun 😊 #seriusnanya #bantusharing

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering sering di susuin bun, rutin 2jam sekali, bisa ditambah pake asi booster,kalau kayak obat bisa pakai asivit, makan kacang kacangan, jagung, bayam/ sayuran hijau hijauan, daun katuk. dan diperbanyak minum air putih minimal 3ltr/hari bun.. selamat mengasihi bun, semoga bermanfaat πŸ™πŸ»

Saya juga sc bun, 3hari ga keluar asi. Hari ke 4 keluar krna dr hari pertama aku tanya dokter buat minum Asifit gpp katanya sm do stomulasi terus di Pijet" payudaranya dan putingnya dedeknya suruh ngenyotin biar dirangsang, alhamdulillah smpe skrg lancar. Jgn lupa makan sayur hijau"an juga..

saya dulu juga gt bun, tp saya usahkan perbanyak cairan, minum air, susu, sayur berkuah, trus juga saya pijat pakai minyak kelapa dan terus power pumping, hari ke 5 atau 6 mgkn asinya bru lancar, anak saya juga trus saya aja nyusuin mskipun yg keluar sedikit

VIP Member

coba di pijat payudaranya dan di coba buat DBF untuk merangsang ASI nya keluar. Perbanyak minum air putih, dan coba minum Mom Uung, kandungan dari Mom Uung dari Daun Katuk.. untuk review lengkapnya bisa tonton video yg ini https://youtu.be/Z9qGDIWgux8

waalaikum salam bun... sama saya jg lahiran SC dan ASI saya keluar 5 hari setelah lahiran... saya dulu selama 5 hari sama orang tua di suruh banyak makan kulupan sama daun katuk... tp juga coba pumping, dan akhirnya ASI saya keluar...

semangat bund. coba pijat laktasi, sakit tapi di aku ada keluar sampai basah asiku k tangan bidannya. minum asi booster, makan sayuran hijau+kuah. dan jangan lupa harus relax bund. aku dlu malah bantu sufor karna anaakku kuning

wa'alaikumsallam bund,, sya jga sc bund asi kluar stelah 3 hari..bnyakin mkan sayur bening bund, katu sma air putih yg bnyak trus sring2 susuin ke dedenya jga biar asinya keluar krena isapan dede yg merangsang asi keluar

Jangan stres bun,, setiap menyusui baby bawa happy aja. .coba bunda minum susu almond itu booster asi bun. Q juga pakai itu d awal melahirkan alhamdllah asi banjir bun. Semangat bun 😊

persis seperti sya Bun sya lahiran normal dan keluar asi 10 hari baru keluar asi itu pun sya minum asfit dan skrng lqi minum mom uung.. Alhamdulillah skrng udh keluar dan lancar asi nya.

kita sama bun. Tapi aku di paksa untuk dbf selama di RS. Alhamdulillah hari ke2 asi ku sudah keluar meski ga banyak. rajin2 dbf, semakin sering dbf semakin cepat keluar juga asinya