39 Tanggapan

belajar ikhlas, sabar, & yg pasti tdk usah nuntut apa² lg sekecil apapun itu. krn gmnpun laki² klo uda tabiatnya begitu gak akan berubah, yg ada nnti nyalahin ke bunda krn bnyk nuntut & gbecus urus anak. sblm menikah mungkin belom ketahuan asli karakternya suami. skg uda tau , bunda hrs bisa nerima dg lapang dada. pengalaman pribadiqw dl m suami pertama begitu, tp klo m anak msh suka main dy. jelalatannya & suka main perempuan say hallo ganjennya yg bikin awal naik darah sampe memutuskan 9thn bertahan akhirnya pisah. sy stress emosi sampe kebawa ke anak, alhasil dy lihat² ig ikut parenting & merubah pikiran. alhamdulillah perjalanan pernikahan lupa brp thn m mantan suami sy bisa masa bodoh "qm plg suamiqw, g plg suami org". ketahuanpun dihotel fotonya m perempuan lain, wa synk² m yg lain lg, disosmed haha hihi sy bisa no reken hehehehe sy lihat anak & mencari kebahagiaan sy sendiri, drpd edyan nuntun suami berubah namun tabiatnya liar. semoga bunda bisa lbh sabar & ikhlas, krn perjalanan bunda msh panjang, semoga suami bunda segera mendapatkan hidayah & bs lbh menghargai bunda. amin

diomongin baik² sma suami bun, suami saya juga gtu tiap hari main game, ngurus burung giliran dititip anak sebentar aja banyak ngeluhnya. saya suka ngomel² saya bilang ini anak kita atau anak saya? kalo anak saya , mau saya bawa kerumah orgtua aja (kebetulan sya tinggal dimertua tapi pada cuek aja). trs omongin bun bahwa suami bunda udh bukan bujang lg, buat apa sih pake apk apk gapenting gitu🙄 suami saya juga sblmnya suka nntonin cewe sexy karna muncul di reels ig & fb nya. saya bilang punya sosmed ko dipake buat zinah mata, kalo masih seneng liat begituan gausah nikah. akhirnya apk nya diapus , jd skrg pake akun ku dipake berdua soalnya yg muncul paling video anak, berita, edukasi ttg mpasi, tumbang anak, gosip artis😂 klo msh fotoku dipajang atau nggak aku sih gapernah masalahin bun, bahkan suamiku jarang pake profil wa, sekalinya pake cuma foto anak🤣

bukan salahmu kamu buluk. perawatan kan butuh effort/usaha bu. uang, waktu. jadi, ajak suamimu bicara. ini kita nikah, punya anak, maunya siapa? berdua! kamu bisa ngegame, aku juga pengen punya waktu buat diriku. kalo dia bilang "lo aku kerja" jawab aja "sama! ngurus anak 24 jam ditambah suami. berani tuker ga?" kamu tau, pria kaya suamimu suka anggep km rendah? karena kamu sabar dan ga teges. ga perlu dicerewetin, pria ga mempan kita cerewetin. teges ini misalnya, "mas, udahan yuk. aku mau kerja, mau kaya buat aku sendiri. kita cari solusi, anak mau dititipin day care/keluarga" contoh lain "oh, masih suka liat cewe/kenalan? oke, gapapa. berarti kita udah ga satu jalan ya? gimana ini enaknya". tetep santai, gausah nangis depan dia. pria buta sama tangisan kita.

hampir sama bund Kya suami ku,tapi dia ngga download apk itu tapi selalu bikin akun Instagram baru buat cari kenalan cewe dan parahnya yg pernah saya baca dia pasti selalu langsung ngajak tidur bareng ya walaupun cewe² nya bnyk yg nolak,saya ngga pernah cari tau tapi pasti selalu Allah kasih tau bund,skrng aku lagi hamil dan suami blm dapet kerja ntah akan seperti apa rumah tangga ku nanti,aku cuma berdoa agar bisa mendidik dan merawat anak ku diatas kaki ku sendiri tanpa merepotkan orang lain bahkan suami ku,intinya aku sama anak ku bahagia bund.semangat ya bundaa🥰

kebali lgi itu pilihan kamu bunda.. kamu hebat menurutku.. karna kamu lebih mementingkan dan lebih memperjuangkan anak kamu untuk kebahagiaan anak kamu.. tapi hati kamu hancur, mental mu hancur.. kamu membelakangi ego kamu bun.. semoga suami kamu berubah.. bisa lwbih menghargai rumah tangganya dan giat bekerja.. kalau bisa bun.. aku kasih saran nih.. coba pantau tuh yg di download aplikasi yg gk gk.. takutnya ada macem2.. malah BO cewe.. aku jdi curiga am apl yg di download sih.. maaf ya ini pikiranku.. kalau udh selingkuh.. lebih baik di akhiri saja.. untuk kesehatan kamu dan anak kamu juga bun🙏

Waalaikumsalam. Semangaaaaat, bunda. pernikahan itu adalah amanah. anak juga amanah bun. jadi semangat, menjalani dan menjaga Amanah dari Tuhan ya bun, semoga diberi kesabaran lebih ♡ Oiya, kalo masalah foto mungkin suami bunda ingin menjaga aurat bunda yg maaf (gapake kerudung) soalnya saya juga sering begitu. suami suka post foto anak sama saya tp saya sering ditutup stiker katanya "kecantikan istri tidak boleh diumbar" trs pas foto saya dipotong pas tak tanya katanya "kamu gak pake kerudung". hehe, ambil positifnya saja bun, biar ngga stress 🥰

semangat ya bunda 🥰 tapi jujur bun seumur hidup itu terlalu lama buat ngabisin sisa umur sama laki2 macem kaya gitu terlalu batin , dipikirin baik2 ya bun apalagi laki2 klo udh smpe chat2 cewe2 kenalan2 itu udh trmasuk slingkuh dan susah untuk berubah kasian anakmu jg bun, tp jujur klo aku diposisi km aku milih pisah aja fokus kediri sndiri dan anak badan msih sehat msih bisa kerja ,, pasti sesek tiap saat bun ngadepin orang kaya suamimu gitu.

setiap lelaki pasti punya kesenangan sendiri suami saya stop naik gunung tapi malah hoby pelihara burung mau pagi siang sore malam itu burung gila dipuja puja disayang2 seprerti Dewi dari kayangan,saya ngomel kalau lagi jengkel aja pling kalau jenuh saya tinggal nginep beberapa hari di rumah ibu saya.bunda coba komunikasikan sama pak su kasih penjelasan kalau uda mentok dan nggak berubah carilah kesenangan Bun kamu berhak bahagia dan nyenengin dirimu.

sama bun. suami sy juga suka burung beli ini itu buat burung tp aku abaikan gpp buat kesenangan dia juga di rumah. sy hamil juga masih dicukupi dan masih perhatian sm dedek di kandungan. kalo kelewat batas sampai lupa anak istri barulah ditegur🤗❤️

semua keputusan ada dibunda, kalau bunda msih sabar ya jalanin gpp tp kalau bunda gk kuat minta bantuan saja bund .. ak jg sedang bertahan ditahun 9 ini hidup dengan mertua 😂 asem, manis, pahit bnyak dilalui .. skg lg hamil ank ke dua, lebih ke cuek bund, soalnya kita jga hidup bkan hanya untuk menyenangkan org lain bunda, ingat mental bunda, jngan dipaksa kalau gak kuat ☺ semangad bunda, bunda pasti bisa laluin apapun keputusan nya nanti

suamiku Bund jngan kan main game, scrol2 aja snak video SMA tiktok , YouTube smpai lupa klau blum mndi, bahkan tak sempat mndi😂😂😂 kdng klau keasikan hp,kita menanya ssuatu mengambang ja jwabannya😁😁tu smua klau ada masa luangnya di rnah.smpai ku pkir2 merasa lucu sndri, klau mau marah ujungnya kita yg stres. tpi sykurlah kujalani 13thun dengan RSA nyaman.sllu mncukupi sgla kperluan dan kbutuhan kmi Shari hari. 🥰🥰🥰