Assalamualaikum bunda2 yg d rahmati Allah,,, maaf ni bunda mau nanya,boleh GK LG hamil muda berhubungan badan dengan suami? Atas jawabannya saya ucapkan terimakasih ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikum salam bundaa .. Usia dibawah 12minggu sebaiknya hindari HB dulu bun, biar darahnya berhasil menjadi janin Banyak yg bilang "selama tidak flek HB aja gpp" tapi apakah harus nunggu flek dulu ?? Ada juga yg bilang "saya dari awal hamil masih rutin HB gpp" iya kandungan mereka kuat, tapi kan kita nggak tau kandungan kita kuat apa tidak ๐Ÿ˜Š Nanti 12minggu keatas insyaa Allah sudah aman, itupun tetap harus buang diluar ya, boleh keluar didalam kalau kehamilannya sudah tua ๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi

Selama pemeriksaan oleh dokter atau bidan dinyatakan sehat dan tidak terjadi apa2 boleh2 saja bun, tp diperkirakan sendiri apakah setelah hb bunda merasakan hal lain, misalnya keluar bercak darah atau tidak, dan sebaiknya tidak terlalu sering dlu supaya janin nempel dg sempurna dlu, jdi biarkan si janin istilahnya "mapan" dulu tanpa diganggu โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Waktu aku krna gak tau lgi hamil jdi ya biasa aja hb gitu, eh tau nya udh telat sebulan. Soalnya aku klo dtng bulan 2 bulan sekali jdi gak curiga klo lgi positif. Tapi Alhmdllah gpp dan ya seperti biasa aja. Krna gak tau klo hmil muda hrus libur

Boleh bun, di kata bidan ku dg pelan2 dan jgn buang sperma di dalam kandungan. Takutnya kandungan blm terlalu kuat.. Dan intensitas berhubungan juga klw bisa di kurangin.. Saran bidan tempat ku periksa bun.. Apalagi klw kehamilan anak pertama

Wa'alaikumusalam bund, boleh.. Tp jangan sering2 dan carilah posisi yg aman agar perutnya tidak terguncang.. Krn hamil muda masih rawan sekali dan kalau bisa (maaf) keluarkan sp*rma di luar atau pakai pengaman k*ndom..

VIP Member

Liat tm brp dlu.. klo tm 1 rawan bun mnding kontrol dlu dan konsul ke dokter spog gmna enaknya bleh apa engga..klo janin bund kuat dbolehin tp gboleh knceng2 dan jgn kluar d dlm

Boleh bun selama setelah hb engga ada keluhan . Karna kandungan ada yg lemah dan ada yg kuat . Kalo bunda termasuk kandungan lemah ya jangan, konsul bidan dulu aja

klo awal kehamilan di kurangi aja bun dan harus hati2 karna kandungannya rentan.tpbllo sudah hamil tua malah di saranin sesering mungkin

Walaikumsalam Kalau saya dulu si bun dilarang sama dokter kandungannya, jadi disuruh puasa 7W. Ya tiap orang berbeda2 juga kondisinya bun

1 bulan pertama jangan dulu ya.. rawan luruh / gugur. TS3 nanti malah lebih sering lebih bagus katanya biar gampang lahirannya.