9 Tanggapan

🥑بسم الله الرحمن الرحيم🥑 💦HERBAL UNTUK BAPIL💦 ☔️(BAtuk PILek)☔️ Untuk usia dewasa: ➖➖➖➖➖➖➖➖ 🍶Habbatussauda serbuk 2x5-7kpsl 🍯Madu 2x2-3sdm (InsyaaAllah aman untuk bumil ataupun busui) Alternatif lainnya: 🍵 Wedang jahe+madu 🍵Tolak angin/Antangin cair 1sachet diseduh dg segelas air hangat.👈(bumil dilarang minum) Untuk anak-anak (8-12 tahun) ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🍶Habbatussauda serbuk 2x1kpsl, Atau... 🍶 Habbatussauda minyak 2x2kpsl 🍯Madu 2x2sdm Untuk anak-anak (5-7 tahun): ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🍶Habbatussauda serbuk atau minyak 1x1kpsl 🍯Madu 2x1sdm Untuk balita (bawah 5 tahun): ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🍶Habbatussauda minyak 1kpsl+madu 1sdt. 🍵Wedang kencur ⅓gelas+madu 1sdt atau gula Jawa 1sdt. ☝️Pilih satu saja, atau bergantian. 📝 Untuk bayi bapil sebaiknya ibu yang minum herbalnya, InsyaaAllah lebih aman. 📝 Untuk mencegah bayi bapil, sebaiknya busui(ibu menyusui) rutin minum herbal atau jamu. 📝Selain itu busui hindari minum es atau air dingin dari kulkas. Wallahu a'lam bishshawab, baarokallaahu fiikum. 🥑 Semoga Bermanfaat🥑 ✏️ Ummu Husain bintu Ahmad 🥑🍃🥑🍃🥑🍃🥑🍃🥑🍃🥑🍃🥑🍃 Telegram.me/griyaterapisehatnew

maaf yaaa bunda mungkin bisa cantumin keterangan kalo madu gak boleh buat anak di bawah 1 tahun yaa

Bun Jan asal beli sembarangan di warung,hindari obat"an warung yah mungkin memang ada sebagian yang aman ,untuk bumil tapi alangkah lebih baiknya periksakan lagi ke dokter kdugan/bidan yang sering bunda kontrol tiap bulan biar dikasih reseep ,saya juga waktu itu batuk pilekk ,langsung periksa kebidan karna saya gamau ambil resiko yah soalnya takut kita harus"pinter ya

kl aku biasanya tanya k apoteker nya. kaya dulu anak sakit. emng udh dibilangin dokter sih k apotek aja krna LG Corona.. beli obat batuk buat anak umur 2th... nanti dia recomendasi obat apa aja..

Konsul aja ke dokter pake halodoc, minta resep, obatnya bisa dianter ke rumah btw saya salfok bun, itu maksud bunda obat herbal itu generik kah? kenapa takut sm yg generik bun?

bun, herbal dan generik itu berbeda. herbal itu dari taneman. generik itu obat kimia TANPA merk. Misal: obat yg bunda beli kan siladex. Itu bukan generik karena ada merknya yaitu siladex. Kalo generiknya itu ya isinya masing2, ada dextromethorpan, ada doxylamine succinate, ada pseudoephedrine. Contoh lain: Bodrex, panadol itu merk. Generiknya ya paracetamol. Isinya Bodrex dan panadol kan paracetamol. Jadi ga masuk akal kalo bunda takut obat generik tp tetep beli siladex. Wong sama aja cuma dikasih merk doang sama pabriknya. Btw yg aman itu silex ya bun bukan siladex

VIP Member

Yg aman buat bumil dan busui itu SILEX bun bukan SILADEX . Kalo mau yg aman selain silex bisa laserin bun . Jangan lupa minum air anget jahe + madu bun

k doktee bund biar dikasi obat yg aman. kl gk aman yah mending gk usah diminum bund, nnti nyesal loh

yang aman itu silex bukan siladex bun. bedaaaa 😅 alternatif lain ada laserin 😁

oalah, yayaya... iya dulu cari silex juga di apotek yang agak gede

bunda gak tanya sama petugas apoteknya ? obat aman buat busui bumil ?

ya memang lebih baik kedokter bunda