10 Tanggapan

saya waktu itu jg BO di umur 9-10w... saya ga mau kuret, minta pake obat aja, alhamdulillah minum jam 5 sore, jam 6 keluar.. kata suster rasanya ky mules haid tp lebih ... tp alhamdulillah saya mules ky haid biasa aj ko ☺️ bismillah yg penting tenang n rilexs aj bun, ntr mmg suka keluar darah/daging kaya ati, dan yg penting keluar kantung janin nya (kaya telur transparan) .. ga berasa ko keluarnya, ky mens besar aj ☺️ .. tp ntr ttp cek ke Dr ya hun, hrs dliat bersih/tidak

setelah itu aku minum air kelapa, kurma, dan buah anggur ... aq liat di youtube untuk membantu membersihkan sisa2 di rahim (cb di searching lg ya bun, cari yg herbal2 aja), wktu itu aku liat utube Dr zaidul akbar

bunda2,makasih udh share pengalaman nya...sy d resepin obat nya buat 1 minggu.minum nya 2x1hari...pokoknya tiap udh minum obat sya mules keram gitu...hari pertama minum mules nya hebat sampe keluar gumpalan seperti hati dan ada yg putih tapi gak berbentuk(seperti nya janin)sekarang udh seminggu masih mules...d jadwalin chekup besok,mudah2an udh bersih gak usah d kuret...soal nya tahun kemarin saya kuret😢 bener2 trauma klo harus d kuret...😭

@bunda sahila..yaa mirip,tp punya saya lebih sedikit yg putih2 itu nya yang banyakan gumpalan darah...

harus rutin di usg ya bun rahimnya, buat memastikan benar2 bersih sudah rahimnya biar siap untuk kehamilan berikutnya. kalo saya dlu 8w tanpa kuret tanpa obat juga, pas usg bener2 tinggal dinding rahimnya yg masih agak tebelan. selang 2minggu usg lagi, udah bersih sih sih rahimnya. kalo pas saya dlu mulesnya malah cm semalem pas sebelum keguguran itu. setelahnya gada rasa mulas atau sakit sama sekali.

amin amin ya allah bun makasih doa nya ya semoga scpt nya

VIP Member

kurang lebih 1 atau 2 minggu . Apabila keguguran terjadi setelah usia kehamilan 10 minggu, sisa jaringan janin lebih berisiko tertinggal di dalam rahim. Oleh karena itu, dibutuhkan prosedur kuretase atau kuret untuk mengeluarkannya. Selain untuk membersihkan rahim Anda dari sisa jaringan janin dan plasenta, kuret bertujuan untuk menghentikan perdarahan serta mencegah infeksi.

saya juga dulu kuret bund , usia kandungan 6minggu tapi dokter anjurkan untuk kuret karena ada jaringan yang tertinggal Khawatir kalau jadi masalah di rahim , jadi saya ikut saran dokter aja

saya juga BO di umur 10 - 11 w. di kasi obat peluruh sama dokter. sore saya minum obat x. besok pagi x perut udh mules² dan berasa lega setelah keluar janin x. seminggu berikut x saya usg ke dokter dan udah bersih rahim x. bulan berikut x saya sudah haid. dan selang sebulan saya positif hamil lagi ... alhamdulilah anak saya sdh lahir dan skrg berumur 8 tahun.

Iya bun...

2 tahun yg lalu saya mengalami BO uk 12w dan digugurkan tanpa kuret. Saya dikasi obat peluruh sm dokter. Mulesnya semalam waktu keguguran. Tapi sakitnya luar biasa. Dan setelah bersih, saya usg dan alhamdulillah rahimnya dah bersih. Sekarang lagi hamil uk 34w. Mohon do'anya y bunda2

dulu saya juga begitu , mulesnya 1/2 hari aja.. selebihnya seperti haid biasa

Up

up

up

Pertanyaan Terkait