Assalamualaikum bunda2.. Alhamdulillah baby boy qu lahir diusia 36 minggu secara sc, skrg usia 17 ha

Assalamualaikum bunda2.. Alhamdulillah baby boy qu lahir diusia 36 minggu secara sc, skrg usia 17 hari. Awalnya asi qu banyak keluar tp baby nya gak mau + tidur terus susah dibanguninnya, alhasil aq campur sufor. Skrg asi qu sdh mulai berkurang dan masih susah buat minum asi. Gmn ya caranya supaya bisa lepas sufor? Jd bisa asi full..

Assalamualaikum bunda2.. Alhamdulillah baby boy qu lahir diusia 36 minggu secara sc, skrg usia 17 ha
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat terus bunda, anak keduaku lahir melalui operasi sesar juga dan bayiku kuning jadi dia masuk nicu hampir 2minggu dan dikasih sufor disana. pas pulang dia biput tapi aku ga patah semangat aku tetep dbf sambil diselingi dot (tapi bukan sufor melainkan asi perah) jadi bener2 langsung lepas sufor, Alhamdulillah dlm seminggu dia full dbf tanpa dot, 1. makin kesini frekuensi ngasih dotnya makin dikurangi. 2. dbf nya jangan pas dia lagi laper karna biasanya malah ngamuk, tunggu pas adenya tenang 3. jangan sering dibedong, karna kalau dia merasa hangat malah makin nyenyak 4. buka bedong, kelikitik telapak kakinya buat bangunin dia baru sodorin susu semoga asi bunda tetap lancar dan adenya mau ya bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

mumpung masih 17hari, relaktaksi bu.. coba pelekatan nya di perbaiki, stop dot nya, kl masih d bantu sufor ganti media dot pakai pippet atau sendok. banyak makan protein biar luka nya lekas sembuh ya bu.. insha allah anak bisa karena terbiasa kok, kl anak susah d bangunin kelitikin, peluk, cium2, olesi asi atau sufor nya d puting, biar anak isap.. semangat ya, pelajari pelekatan . karena pelekatan kunci.. https://shopee.co.id/product/48894711/9535095488?smtt=0.48896099-1632217987.9

Baca lagi

Di pompa bun Dan tetap di susui dbf Sufor nya ganti asip Anak ku dulu juga tiduran banget Kalo ga pup banyak kadang ga bangun malah biar full tidur seharian mau pagi siang sore malem Tapi tetep aku dbf, bangunin dari halus sampe aku buka baju jya aku kasih kain basah di kaki biar mau bangun dan nenen Semangat yaa

Baca lagi
VIP Member

Mungkin dede biput (bingung puting) ya bun. Tetap konsisten dicoba DBF ya bun dan pompa asi, karena memang jika intensitas menyusui berkurang karena baby diberi sufor, maka produksinya akan berkurang. Kalau ada kesempatan bisa jg konsul ke konselor laktasi supaya diajarkan pelekatan yang benar. Semangaaat โค๏ธ

Baca lagi
3y ago

iya bun krn terbiasa pake dot, masuk mulut lgsg isap keluar susunya, jd pas di kasih asi nipple udah masuk mulut tp gak dihisap alhasil lepas2 lg

pelan2 dikurangin porsi sufornya bun, misal sekali minum bisa 100ml dikurangi jd 80ml, begitu terus smkn lama semakin sedikit. lalu sering2 dbf biar produksi asinya tetep banyak. kalo dedeknya bobok udh sekitar 2 jam bangunin aja bun, disusuin takutnya dehidrasi kalo kelamaan nggak minum.

3y ago

anakku dulu pas hari ke 2 - 4 juga terpaksa minum sufor, tapi disendoki (neneknya sabar bener, klo aku g berani). Mom yg lain mgkn bisa pake pipet, cup feeder untuk menghindari ketergantungan sama dot.

Nenenin langsung dedenya sama pompa asinya per 3 jam sekali. Bisa juga minum asi booster buat menambah kuantintas asi. Jangan lupa makan sayur katuk ato sayur bayem, bisa buat nambah booster asi, buah alpukat juga nambah asi juga

caranya nenenin aja terus ke si dedek bun, inshaa Allah nanti bakal lancar. terus afirmasi positif ke diri sendiri bun

alhamdulillah selamat buun coba susuinnya kalo dedenya laper aja kalo laper pasti asi juga ga akan ditolak

kenapa bisa sc 36 minggu bund? ada kendala medis sebelumnya atau gimana? setau saya sc min 37 minggu

3y ago

Lahiran anak pertamaku SC 35w bun Tp karena ketuban kering

Atuh nenenin terus bun biar bisa asi mungkin dede masih bingung puting