Masa nifas tapi melakukan HB

Assalamualaikum bund.. Sekarang aku lagi menjalankan masa nifas, sudah 20hari. Malam jumat kemarin, sudah tidak keluar darah. Suami saya gabisa nahan, akhirnya kita hb.. hari sabtu nya tadi juga tidak keluar darah tapi keluar lendir gitu. Apakah akan bermasalah jika hb disaat masa nifas? Dan apakah wajar disaat masa nifas tapi sudah tidak keluar darah?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya.. kalau bisa Hb itu dilebihkan sikit setelah masa nifas. jangan langsung setelah nifas. krna masih ada rasa nyeri gitu Bun. dan dalam ilmu fiqih masa nifas itu batasnya 40hari 40malam. maksimal nya 60hari 60malam. lebih dari 60hari itu bukan darah nifas melainkan darah istihadah. jdi kalau masih sekitar 40harian keluar lagi darah. yah gppa berarti belum full hbisnya. krna masih ada jangka waktunya nifasnya. nah kalau sudah tau masih dalam keadaan nifas tentu haram hukumnya berjima'. tapi jika sudah yakin nifas itu sdh hbis maka cara memeriksa nya menurut ajaran Islam adalah dengan cara masukkan kapas putih kedalam Vagina sedalam-dalamnya. jika masuknya putih bersih dan keluarnya Begitu juga berarti sudah diwajibkan mandi wajib. tapi jika keluar nya tidak putih agak kekuningan berarti belum bersih. belum bisa mandi, jima' dan sholat. krna melakukan cara itu sangat beda jika hnya melihat dari celana saja Bun. dan kalau suami maaf sudah tidak tahan lagi. kan Bisa pakai cara lain Bun yg suami istri taulah itu GK mungkin saya sebutkan ๐Ÿ˜

Baca lagi

wa'alaikum salam... umumnya masa nifas itu 40 hari, bun.. maksimalnya 60 hari. jika bunda seorang muslimah, apabila nifas sudah selesai maka bunda diharuskan untuk mandi wajib agar bisa kembali menjalankan ibadah seperti biasanya (dengan niat menghilangkan hadast besar yaitu nifas). Jika bunda belum selesai nifas, belum bersuci dari nifas, maka haram hukumnya bagi suami bunda untuk menggauli bunda. Beri pengertian suaminya, kalaupun bunda menolak juga tidak akan dosa. Bunda bisa menggunakan cara lain untuk memenuhi kebutuhan biologis suaminya. Untuk memastikan apakah bunda sudah selesai nifas atau belum, bunda bisa mengusapkan kapas ke farji, jika memang masih ada noda itu artinya belum suci, jika memang cairan farji yang nempel dikapas itu tidak meninggalkan noda (sama putihnya dengan kapas) berarti bunda bisa langsung bersuci yaitu dengan mandi wajib. Ini yang saya pahami, bun. semoga berkenan...

Baca lagi

Masa nifas itu kan udah jelas bun klo Muslim sampe 40 Hari. hukum nya juga Haram menggauli istri nya yang sedang nifas. dan kalo semisal nolak juga gak jadi dosa bun. kasih pengertian lebih ke suami nya. harus ada yg bisa nahan nafsu . mau itu suami atau pun istri. Cari cara lain Buat muasin suami nya

Baca lagi
2y ago

bukan soal keluar darah aja sih ya pastinya ngeri aja rahim belum sembuh udah digituin issh aku kalo ifas sampe 40/50hari tapi mulai HB diusia bayi 3bulan bukan krna darah udah gak ada ya tapi kirakira aja lgsg ditembak bgitu๐Ÿ˜ด๐Ÿฅบ

idih apaan sih msih nifas ko berani hb. 20 hri blm bersih total, lendir nya emang udh bening bngt? coba tunggu aja beberapa hri lg jg bkl krluar lg. hb disaat nifas selain dilarang agama, dilarang jg dri segi medis. hb kn ga melulu hrus nyelup bu. kn msih ada tangan dan mulut. pandai" lah sruh suami nya eksplore.

Baca lagi
VIP Member

kalau bunda muslim minimal nifas 40 hari bun. walaupun ga keluar darah tapi lendir juga termasuk bagian nifas. kasih tau suaminya bun suruh tahan, kalau sayang istri biasanya ga kepikiran hawa nafsu bun. bayangin pas istri lahiran harusnya iba.

apa ga ngilu? ngeri sih ini bkn mslah darah kluar apa ga nya. tp nifas itu minimal 40 hari. emg psikis nya udh normal??? sy aja takut loh mau hb ngeri pkiran sy blm stabil apalagi baru 20 hari. dn suaminya jga gbsa nahan. klo kmu ada jahitan dn robek nti jgn hatiยฒ yaa. tkutnya robek lg. syukur klo kmu gda jahitan

Baca lagi
2y ago

nah bnerr jgn kan yg 20 hari bun sy dlu 3bln abis lahiran ga hb malh sy yg nawarin dn suami yg msh takut. ๐Ÿคฃ sy blng tkt kmunya pngen mkanya sy nawarin. skli brjln lncr mlah suami yg mnta terus awalnya aja takut. tp klo msh kurang dri sbulan ga dehh sy aja dlu jahitan luar dlm smpe anus bun. laki kita sama ya ๐Ÿคฃ yg lahiran istrinya yg tkut lakinya. tp brti dia perhatian bun

TapFluencer

Duh bun masih basah rahimnya udah digas aja, itu masih masa nifas loh. Nunggu lendir kuning keluar semua dulu bun walaupun udah berhenti darahnya juga ttp nunggu 40hr. Aku kasian sm kamu bun malahan, abis lahiran dituntut hasrat suami. Fisik blm kuat, rahim blm sehat, mental pun apalagi.

maaf apa bunda muslim ? kalau bunda muslim harusnya di tunggu sampai 40 hari. tapi kalau non muslim , mungkin kembali ke pendapat masing-masing saya kurang paham. coba bunda periksa lagi aja ke dokter yang menangani lahiran.

Baca lagi

umumnya nifas 40 hari. tapi ada juga yang lebih cepat atau lebih lama. kalau bunda sudah merasa tidak ada darah yang keluar, mandi wajib seperti biasa. kalau memang sudah tidak keluar, insya Allah gpp bun. dan gak haram hukumnya.

TapFluencer

ngeri sih orang-orang yg pada bongkar muat pas masa nifas, serius kalian apa gatau cara lain buat muasin suami apa gimana? pake cara lain padahal bisa tapi suka bgt ambil resiko rahim aja masih pemulihan