Perbedaan Hpl bidan dan Usg

Assalamualaikum bund,maaf disini ada engga yg sama seperti saya..Hpl dari bidan sama Hpl pas Usg beda sebulan?kemarin pas check up ke bidan,bu bidan nya juga kaya yg bingung kok bisa beda sebulan..sharing pengalaman nya bund πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg bun. hpht 26 maret. hpl dari bidan tgl 2 desember tuh. hpl appl TAP tgl 26 desember. hpl dari usg tgl 31 desember mentok tgl 2 januari 2022 πŸ˜„πŸ˜„ aku pun tinggal hrap2 aja mau ddek kluar tgl brp aja,pnting lahir sehat selamat,gk kurang suatu apapun. mmanya pun sehat πŸ˜‡πŸ™ƒπŸ˜ŠπŸ™ tp klo ank prtma kmren mah lahiran uk 40w1d πŸ˜„

Baca lagi
3y ago

blm bun,. hpl usg ku jg maju 2minggu dari hpl sblmnya. hpl awal tgl 31 des-2jan 2022,maju 2minggu jdi tgl 15 desember. klo lewat dari akhir desember blm lahiran, harus oprasi bun. Puji Tuhan skrng uk 37w udh sering banget tiap harinya ngrsain konpal.

Saya juga gitu bun, HPL dari USG itu awal Desember sedangkan dari Bidan itu awal November. Katanya kalo Bidan menghitung dari hari pertama mens terakhir sudah satu bulan sedangkan usg menghitung hari pertama mens terakhir itu dari 0 atau baru mulai berkembang.

saya beda 3 minggu bund, hpl bidan 29 september, hpl usg 21 oktober... kalau usg sejak tm 1 itu yg bisa dijadikan patokan.. kalau kayak saya usg di tm 3 jadinya beda hpl karena di usg hpl ngikut berdasarkan ukuran kepala baby & bbj nya bund

akupun beda jauh bund hpl usg sama bidan,aku ambilnya hpl pas usg pertama kali aja. soalnya bidan ngambil dari hpht kan,sedangkan saya haidnya gak teratur jadi ragu kalo ngikut hitungan bidanπŸ˜….

saya jga beda dri bidan hpl 26 novmbr tpi di usg awal Desember tgl7 haid ku memang ga teratur jdi bngung ngitungnya dri awal . . ya semoga di beri kelancaran aj sama Allah.

klo sya beda 1 Minggu, hasil test USG sma yg di Catet Bu bidan beda, mudah2an bunda2 smua Dsni sehat2 slalu ya dn jga De utunnya , Aamiin allahummah aamiin 🀲🏻😊

TapFluencer

kalau aq beda 3 minggu bun,hpl usg 29 september,hpl bidan 20 oktober,skrg msih merasakan kontraksi,dan udah buka 1 tp debaynya gamau keluar"ttep buka 1 aja dri kemarin😭

3y ago

saya malah kebalikannya bund, hpl bidan 29 september hpl usg 21 oktober😁

aku hamil anak pertama hpl juga beda 1 bulan bun bidan sama hasil usg, karena haid ga teratur, akhir nya bidan mutusin ambil hpl dari hasil usg tm1 yg pertama

aku juga bun, hpl bidan 23 desember 2021 USG di tm 1 hpl 21 desember 2021 USG di tm 2 hpl 21 desember 2021 USG di usia kandungan 27 minggu malah 11 desember 2021

Baca lagi
3y ago

sama bund.. maju mundur gtu ya hpl bidan 10 desember usg tm 1 hpl maju jd 20an november usg tm 2 hpl tgl 5 desember usg tm 3 maju jd tgl 18 november πŸ™ˆ jd bingung ngikut yg mana, jd skrg udh mlai nyicil prlengkapannya debay biar lbih siap lg kalo ada urgent

bunda gimana haidnya teratur kah ? kalau selisihnya sampe sebulan baiknya coba tanyakan lagi ke dokter bund. khawatir itu bayi perkembangan lambat

Baca lagi