kehamilan

Assalamualaikum bund Disini bunda" kalo udah ditespek dan hasilnya positif bunda langsung periksa ke bidan/dokter apa nunggu usia kehamilan yg cukup? Soalnya saya positif hamil dan menurut aplikasi ini saya sudah menginjak pas 4minggu, ke bidan dulu supaya dapet vit dll apa menunggu sebulan dulu supaya usia nya 8-10minggu biar langsung usg?? Oh iyah bund setelah bunda tau bunda positif hamil, usia janin bunda berapa minggu terimakasih bunda semoga banyak yg responsโค๏ธ

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ke bidan dlu... biar dpt vitamin sama buat laporan bidan desa klo warganya ada yg hamil. Trs ke doktr pas 11 week sklian usg soalnya pnsrn jg sm prkmbngn janinnya. Abis itu rutin sbulan skali k dktr, k bidan jg. Soalnya bidan jg mnta buat ttp rutin k bidan krn mau mantau jg prkmbngn ibu hamil warganya. Kl di bidan udh gg diksh vitamin krn smua vitamin udh dr dktr...s ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

Aku gatau kenapa udh 2 kali hamil, pas tespek dan periksanya ketahuan jalan 2 bulan terus,mgkin Krn haid ga teratur kali ya, jadi waktu tespek 1 bln Masi negatif pdhl mah itu udh ngisi.. Menurut sy kalo bunda udh positif lgsung ke bidan, sy usg pas usia kandungan 12 Minggu tp pas usg 10 Minggu kt dokter ..Krn haid sy tidak teratur.. yg terpenting langsung periksa ya Bun..

Baca lagi
4y ago

Amin bund makasih doanya ya bund ๐Ÿ™๐Ÿ˜˜

Klo sya abs tespek garis 2, langsung periksa ke bidan. Krn di bidan di raba2 aja, uk wkt itu dah 5 week. bsk nya saya ke dokter kandungan bwt cek & usg.. disitu udh klihatan kantung janin nya. Klo sya tipe org yg gak sabaran klo nunggu bsk2.. apalagi ini hamil pertama, pgn buru2 kontrol biar dpt vit ๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya tau telat haid ga langsung tespek krn saking sibuknya kerja.. mau beli tespek aja lupa. Udh satu buln baru cek tespek. Tau positif, di minggu2 itu juga nyempetin buat usg. Wktu itu udh 7 mnggu dn masih kliatan kantong. 2 mnggu lgi kontrol alhamdulillah udh kliatan janin dn djj.ny

Dlu pas tp telat sekitar dua Minggu hasilnya garis dua tapi masih samar lalu saya cek lagi setelah 2/3 harinya baru keliatan garis dua ya jelas terus saya langsung kebidan UK nya 5 w katanya masih kantung, jadi saya usg pas usia kandungan sekitar 8 w pas detak jantung nya ada

Kalau aku, telat 3hr pas tespek positif. 2hr kemudian cek ke spog, krn kebetulan waktu tespek pas weekend ga praktek dokternya. Pas di usg uk 3week, penebalan rahim terus dikasih vitamin & obat, balik lagi uk 6week ada kantong, usg 8week ada detak sama bakal janin

Pengalamanku kmrin lgsg ke bidan, tp malah dibilang " ini blm tentu hamil kadang hormon hcgnya aja yg berubah2 atau lg naik " disitu aku lgsg down soalnya aku jg blm telat haid kurang 2hr. Akhirnya aku diemin bodoamatin nyampe 8mgg baru periksa lg dan ternyata emg hamil.

4y ago

Aku juga belum telat haid dan jadwal harusnya besok tapi ditespek pagiini sudah positif bund

Saya dulu langsung ke bidan, dapat buku KIA+vitamin plus dijelasin singkat soal kehamilan dan disuruh tes lab do puskesmas. Waktu itu udah usia 5W berdasarkan itungan hpht. 2minggu kemudian usg, udah ada kantong kehamilan dan bakal janin

saya langsung periksa bun krn pengalaman pertama ngga langsung periksa ngga minum vitamin akhirnya keguguran. di kehamilan kedua tau positif lgsung ke dokter memastikan rahim baik2 saja dan diberikan vitamin oleh dokter

Saya Pas usg kehamilan udh menginjak usia 6 weeks 3 day bund. Udh ada kantung dan janinnya cuman masih ukuran kecil, udh Dnger juga detak jantungnya. Dikasih obat vitamin folavit dan obat untuk mual muntah nya.