perihal kehamilan

Bunda disini kalo sudah tau positif langsung periksa atau nunggu telat haid nya sebulan? Soalnya saya sudah positif tapi usia nya baru 4w 5d menurut aplikasi TAP, mau ke bidan diumur segini kalo diraba pasti belum keraba yah bund, mau usg jauh kudu ke dokter.. apa nunggu telat haid sebulan aja yah bund? Atau langsung periksa ke bidan dulu supaya dikasih vitamin dll, mohon infonya bund πŸ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak ngapa2in krn masa pandemi juga kemaren bun, cuma tanya2 temenku yg kerja di rs, dia tanya sama dokter disana (konsul gratis hehe), cuma disuruh minum folavit aja dulu separo tablet tiap hari, terus aku inisiatif beli susu hamil juga. Alhamdulillah waktu itu gak ada keluhan sama sekali, Usia kehamilan 2 bulan baru aku ke bidan dan itu juga gak ada keluhan aku ceritaim ke bidan kalo aku minum folavit dan susu, bidan bilang bagus, dan cuma dikasih multivitamin prenatal aja sebagai tambahannya.

Baca lagi

Aku pas tau TP positif langsung ke Bidan biar dikasih vitamin & minum susu hamil. Lngsung istirahat & jaga pola makan. Skrg aku udh 13w aja menurut Bidan masih belum keraba Bun, padahal hasil Usg udah jelas banget babynya. Malah udh keliatan gerak dikit2 pas Usg. Klo nunggu keraba kelamaan Bunda.

TapFluencer

Sy begitu tau hMil lgsg usg, pas cek usia 4week baru keliat kantong.. tp gpp, emg tujuannya ngecek beneran hamil gak dan cek hamilnya sehat gak (di dlm atau luar rahim) sama biar dikasih obat n vitamin.

Langsung ke bidan jga boleh. Usg kalo masih di bawah 10wek cuma keliatan kantong aja bun. Jadi kalo usg di umur segitu jangan Kawatir. Kaalo emng bener2 pengen tau debay usg di atas 10wek udh keliatan.

Begitu TP positif langsung periksa ke bidan aja bun biar dikasih buku pink dan vitamib asam folat dulu, urusan belum keraba ntar dateng lagi bulan depan ke bidan sekaligus USG ke dokter

Waktu aku sih langsung periksa tapi belom di apa2in cuma di cek tensi sama bb ajah, eh pas udah 6week baru deh ada keluhan pusing mual dan akhirnya balik lagi buat minta vitaminnya.

Ak si langsung priksa bun .trus d kasi vitamin, Bsoknya USG buat mastiin umur kandungannya

Lngsng aj bun. Meski blm keraba, paling nggak ntr dpt vitamin

VIP Member

Lgsg cek ke bidan bun, biar dikasi vitamin 😊

Kalo menurut aku langsung periksa bun