ANAK STEP PENGARUH KE SARAF NGGA??

Assalamualaikum bund,,atau ada bidan atau dokter sp.A di Sini.. Anak saya dulu pernah step bund,dan stepnya itu lama,berjam jam.. Sudah 3 x step tapi stiap badan panas tinggi.. sekarang usianya 4 th, Tapi belum bisa ngomong bund,saya harus gimana,sgala Obat buat otak sudah saya kasi kedia,cuma belum pernah ke dokter anak.. Pernah mau saya terapi,tapi kata ahli terapi nya kalo dia itu kena saraf bicaranya,makanya lama ngomong,kira kira bunda bunda ada yang sama gak yaa?? Obat yang ampuh apa bun?? Mohon info dong bun.. Dia cuma bisa ngomong makan aja.. IQ nya tinggi bund,bisa nyusun puzzle tanpa Sering salah,, abjad juga dia tau, kalo misalnya kami bilang a dia nunjuk a, anaknya cerdas,cuma gak bisa ngomong aja.. Mohon solusi nya bunda bunda#seriusnanya #bantusharing

ANAK STEP PENGARUH KE SARAF NGGA??
52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bisa jadi buk ponakan saya dr bayi sering step pdhal sudah bolak balik RS .. skrng uda gede sering tb2 kyak orang linglung sering tb2 pusing badannya kaku gtu gabisa ngapa2in . 10menitan kayak gtu nnt biasa lagi buk. sering kumat .. jd gadibolehin main jauh sma mamanya . skolah jg d anter jmput walaupun deket

Baca lagi

mungkin kena sindrom asperger bun. . . . kaya anaknya kaka q mba. anaknya pinter bgt, tp blm bisa ngomong. trs diperiksa ke DSA, byk bgt diagnosanya. diterapi tiap minggu ke ini itu, trs sampe di diagnosa autis jg. tp alhamdulilah skrg umur 4thn udah bisa bicara n komunikasi, wlopun ttp terapi lanjut trs.

Baca lagi

konsul ke dokter ank aja dlu bun...kondisi sprti itu gak bsa kasih obt ato terapi sembarangan... klo bunda mau pake BPJS mnta dlu rujukan ke faskes 1 (bsa diat di kartu BPJSnya) nti dr pihak faskes 1 akn ksih rujukan ke dokter ank di rmh skit yg tercantum di dlm aplikasi BPJS... jgn di tunda lgi ya bun...

Baca lagi
3y ago

semoga cpt sembuh...πŸ™

VIP Member

maaf bund. step jgn d sepelekan. saya punyq tetangga yg maaf kurang normal. dlu awalnya normal trs pas bayi dia step sm ortu nya ga d bawa k RS smpe skrg orangnya ga normal. dia umurnya skrg mgkin ada 27 an kali ya. suka ngmong sndri. jalannya pincang. suka ketawa2 sndri. cm gra2 step pas bayi.

Saya kecil dulu malah pernah step bund ,tapi penanganannya ya cepet emang bener bisa kena syaraf bund kalo kelamaan kejang Coba di EEG bund ,soalnya klo kejang kan diagnosa awalnya diotak Katanya bisa nurun jiga bund ,makanya saya punya anak kalo bisa jangan sampai panas tinggi untuk mencegah

maaf bun, obat buat otaknya yang ngasih siapakah? setau saya yang kasih obat itu dokter loh. dan iya, kejang demam emang bisa berpengaruh ke saraf anak. makanya kalau kejang demam harus ke dokter supaya mendapat penanganan yang sesuai.

Segera Konsul Bun kespesialis anak karena dari pengalaman orang orang terdekat karena demam tinggi (step) ada yang ngaruh ke Syaraf .. bukan mau nakut" in sih Bun , tapi lebih cepat lebih baik, bisa dicover BPJS kox Bun biayanya

dulu ponakan saya juga gitu bund dsuruh dokternya klo 5 tahun juga gak bisa ngomong dsuruh cek saraf bund, ponakan saya juga cerdas bund alhamdulillah 6 thn uda jelas tpi belum terlalu skrg uda usia 10thun uda lebih jelas bund

VIP Member

Konsul ke dokter anak Bun . terapisnya dari klinik tumbuh kembang anak apa darimana ? Masa terapisnya ga diagnosis speech delay atau apa . pokoknya segera Konsul ke DSA ya Bun , semoga sehat terus ya bund

Baca lagi

bun bawa ke DSA aja dokter spesialis anak lebih paham untuk ambil tindakan , jangan coba2 bun buat anak aduh buuun.. semoga cepet sembuh ya anaknya bunda. sehat2 sekeluarga Aamiin