ANAK STEP PENGARUH KE SARAF NGGA??

Assalamualaikum bund,,atau ada bidan atau dokter sp.A di Sini.. Anak saya dulu pernah step bund,dan stepnya itu lama,berjam jam.. Sudah 3 x step tapi stiap badan panas tinggi.. sekarang usianya 4 th, Tapi belum bisa ngomong bund,saya harus gimana,sgala Obat buat otak sudah saya kasi kedia,cuma belum pernah ke dokter anak.. Pernah mau saya terapi,tapi kata ahli terapi nya kalo dia itu kena saraf bicaranya,makanya lama ngomong,kira kira bunda bunda ada yang sama gak yaa?? Obat yang ampuh apa bun?? Mohon info dong bun.. Dia cuma bisa ngomong makan aja.. IQ nya tinggi bund,bisa nyusun puzzle tanpa Sering salah,, abjad juga dia tau, kalo misalnya kami bilang a dia nunjuk a, anaknya cerdas,cuma gak bisa ngomong aja.. Mohon solusi nya bunda bunda#seriusnanya #bantusharing

ANAK STEP PENGARUH KE SARAF NGGA??
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

barusan scroll ke bawah alesan ga bawa ke dsa krn jauh... ya Allah.... saya waktu masih bawa anak ke RSAB Harapan Kita banyak ketemu pasien yg dateng dari luar jakarta, luar pulau, paling jauh ada yg dari papua....kita juga bukan yg berkecukupan bener2 dibantu bpjs...kalau memang khawatir dgn anak ga ada istilah jarak jauh... itu ahli terapi nya juga khusus anak? dia diagnosis ga si anak speech delay atau bukan? krn seharusnya ada diagnosis dan saran penanggulangan selanjutnya. kalau saraf itu gabisa cuma nerka, harus di scan atau uji lab, itupun dokter yg lakukan. normalnya 2 tahun sudah bisa menyusun kalimat dengan 2 kata. kalau 2 tahun gabisa ngomong udah redflag. apalagi udah 4th. kalau soal kejang2 saya baca nya ngehela napas aja. berjam2 ga dibawa ke dokter. ya Allah sebaiknya segera cek deh. jangan denial, kalau soal puzzle dan nunjuk abjad, maaf anak 2th an juga bisa (tergantung tingkat kesulitan puzzle nya juga). masa depan anak tergantung ibunya. maaf kalo agak kasar, saya rada gregetan. semoga anaknya segera dapat penanganan yg terbaik.

Baca lagi

ahli terapi nya di klinik tumbuh kembang anak kah? kalau di klinik anak harusnya bisa kasih diagnosis entah speech delay atau apa dan menganjurkan terapi yg sesuai bukan hanya bilang 'kena saraf bicaranya'. normalnya step berjam2 dan 2 th tidak bisa bicara langsung ke dokter anak bun, jadi sekarang bunda segera ke dokter anak ya.. krn kalau ahlinya ga liat langsung cuma bisa nebak2.. kasitau ttg yg step berkali2.. kasitau juga udh minum obat apa aja.. nanti dokter yg periksa, kalau memang ada masalah saraf ke otak bisa dirujuk utk scan MRI, atau apapun pokoknya nanti dokter anak yg diagnosa dan kasih obat. jangan minum obat selain dokter yg kasih ya bun.. kalau perlu diterapi biar dokter yg bantu.. sekarang cari2 dulu aja di google atau pake halodoc, dokter anak terdekat yg bagus praktek dimana. kalaupun jauh, bisa nginep dulu di daerah sana atau gimana lah harus semangattt yaa bun demi masa depan anak nanti.. sehat2 selalu bunda dan putranyaa

Baca lagi

mb, step itu jangan dibuat sepele. sependek pengetahuanku kondisi saat anak step atau demam - kejang mesti dihitung tidak boleh lebih dr 2 menit. kalo lebih dr 2 menit harus segera di bawa ke RS utk penanganan darurat. Anak saya usia setahun pernah step, itu menyisakkan trauma berat utk saya pribadi. alhamdulillah hanya kurang dr 2 menit anak langsung sadar dan nangis, kalo kondisi anak pas step diem tdk berdaya orgtua mesti khawatir. kalo anak demam tinggi diatas 37.5Β° sebaiknya langsung kasi obat penurun panas, berikan baju tipis dan minum harus banyak lebih banyak dr biasanya. penyebab step itu salah satunya krn kekurangan cairan, panas di dalam tubuh dr bagian perut ke otak nah harus di dinginkan air atau obat penurun panas. kalo anak mb sampe step berulang coba di review apakah ade sempet susah minum apa gimana ? atau memang ada riwayat sakit lain spt maaf epilepsi dsb. mesti di cari sampe akarnya mb

Baca lagi

bunda maaf obat otak dapatnya darimana? waktu adek step sampai berjam2 dulu dibawa kemana berobatnya? kejang memamg bisa merusak sel2 syaraf otak bun jika terjadi lama. biasanya kejang yg tidak bahaya itu kejang yg muncul ketika si adek demam terlalu tinggi. disebut kejang demam sederhana. itupun intensitasnya dalam hitungan detik/menit. ga lebih dari 5 menit. jika lebih dari itu biasanya butuh observasi lanjutan. mohon maaf sekali tapi ga ada salahnya ke dokter anak nanti kemungkinan dirujuk ke poli tumbuh kembang untuk menegakan diagnosa dan menentukan tindakan selanjutnya klo nyusun puzlle, abjad, angka dll di usia 2-3 tahun biasanya memang sudah mulai lancar bun. tergantung stimulasi pengasuhnya. mumpung masih dini yuk semangat bun. kejar keterlambatan adek

Baca lagi

Tergantung penanganannya mungkin ya,bun.. Sepupu saya juga dulu pernah step krna panas tinggi, berkali2 juga, bahkan sampe koma sebulanan..yg tadinya udh bisa jalan lancar jd ga bisa jalan, kek yg loyo gitu trs bicaranya juga lambat, bisa tapi lambat banget,bun. Yang ngasuh anak saya juga dulunya strp gak diobatin sama emaknya, orang2 bilamg katanya "kurang genep" tapi kalau saya bilang bukan "kurang genep" tp berpikirnya mungkin agak lambat, bicaranya agak gagap dikit kalo bahasa indonesia, dia lancarnya bahasa sunda, tp dia pinter masak, rajin juga, itung2an aja yg kurang. Lalu ada juga anak tetangga saya dulu pernah step juga, tp alhamdulillahnya egk kenapa2,bun normal sampe skg udh mau kelas 2 smk.

Baca lagi

panas tingginya krn apa ya bun? kok bisa step lama bgt? takutnya dr dulu udah ada gejala penyakit tapi ga terdeteksi dan malah ya bener, jadi nyerang syaraf. coba ke dokter bun, kalo pake BPJS sepertinya kl kasusnya seperti ini ya, bisa di rujuk ke DSA atau ke spesialis yg sesuai kebutuhan. Dan mohon maaf, untuk sekedar menunjuk barang sesuai arahan, anak sy usia satu tahunan juga sudah bisa. sesuai stimulasi dan sering2 di ajak ngobrol lama2 anak akan terbiasa... saran saya untuk mengasah kemampuan IQ nya, sering ksh mainan edukatif dan diarahkan bun. krn saya lbh percaya kemampuan yg dipergunakan dengan maksimal di banding IQ bawaan yg ga terlalu di asah.

Baca lagi
VIP Member

sebaiknya kedokter anak ya bun..4 thn blm bisa bicara itu masuk dlm kategori speech delay dan itu pun ada sebab akibat nya,,anak sahabatku jg ada yg speech delay trs dya kedokter dan mengikuti test2 dan hasilnya anaknya menderita autis ringan. adenya suamiku kecilnya suka step tb2 usia 3thn dya mengalami kelumpuhan dan cacat mental padahal babynya smpe usia 2 thn bisa jln n normal πŸ˜₯ #maaf bunda g ada mksd nakutin tapi ini bner2 kejadian nyata πŸ™ kalo untuk membuktikan iq tinggi itu perlu test bunda..ankku 4thn sudah bisa baca bun. smoga abang cpt ngomong ya..sehat2 terus ya.. bundanya juga hrs sgera ke dokter ya bun πŸ™

Baca lagi

abangku dulu suka step sampe kata dokter bisa kena saraf efeknya jd kaya autis πŸ˜’ tapi Alhamdulillah si abangku sehat pinter juga gatau apa krn step apa engga sih πŸ˜€ cuma ya kekurangan nya itu dia pemikiran nya kadang suka kaya anak anak, labil ya pokoknya begitulah tapi gak keliatan bgt sih, cuma kadang itu aja yg bikin greget. ini mah gatau efek step apa bukan wkwk tapi dia waktu kecilnya malah suka ngomong sendiri sama tembok, tiang listrik apa aja deh kaya ngobrol sendiri gt 😁 mungkin daya imajinasi nya kuat 😁. coba aja bun cek ke dokter mudah mudahan ga kenapa-kenapa

Baca lagi

step ngaruh bu ke saraf , harus konsumsi obat trs biar ga sering kumat , tetanggaku ada sampai dia gede ga berenti minum obat dan pas berhenti karena sia bosen tau2 kejang masuk icu, Alhamdulillah sembuh bu tp kakinya jd kaya org stroke jalan sdh tdk sempurna , rada pengaruh ke wicara jg sdh kaya org teler wicaranya setau saya obat nya it kalo dr cerita ortunya d bawah pengawasan dokter bu, ga bs asal kasih sering kontrol jg info dr tetangga bs d tanggung BPjS kok bu kalo IQ tinggi atau tdk setau saya perlu tes jg ... kalo 4thn blm bs ngomong masuknya sdh spech delay bun ...

Baca lagi

Setauku emg step berulang bisa ngaruh ke saraf bu, bahkan ke kecerdasan. Makanya klo demam tinggi harus segera dibawa ke dokter. Trus klo ga salah biasanya kita ditanyain durasi kejangnya. Pernah baca, kejang 2 menit aja udah harus dibawa ke dokter. Saranku segera ke dokter spesialis anak yah bu, pemberian obat (apalagi ke otak) harus atas saran dokter. Jangan coba2 sekalipun gunakan obat ke anak tanpa resep dokter. Kasus yg sama belum tentu obatnya sama bu, krn harus disesuaikan sm kondisi anaknya.

Baca lagi