Berapa Minggu???

Assalamualaikum Bun TAP ... Numpang tanya klo hasil USG kyk gitu udah masuk berapa Minggu y... Mohon di Jawab y bunda2... Hpl nya yg mana???

Berapa Minggu???
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

GA (usia kandungan/janin) tertulis 25w1d aryinya 25 minggu 1 hr EDD (estimasi kelahiran/HPL ) 19 agustus 2021 lain kali banyakin baca d google ya makkkk. hapenya kan canggih ๐Ÿ™ƒ terus juga kalau ke dokter atau bidan bwt USG, biasakan aktif bertanya. kalau ga tanya dan diem2 bae ilmu apa yg kau dapat?

Baca lagi
3y ago

bunda Elsa ini bidan apa dokter kali ya ngerti banget itungannya ๐Ÿคญ

VIP Member

usg'nya byr gak bun? sayang looh, udh byr mhl2 tapi gak tau apa2 tentang dedek utunnya. lain kali kalo lg usg, tanya2 sm dokternya. Kan sayang uangnya. udh dpt yaa jawabannya dr bunda2 yg lain. kalo usia kehamilan=GA

Baca lagi

gak sekalian tanya ke dokternya bund? hehehee kan lebih terpercaya, sayang usg tok tapi gak tanya2 ๐Ÿ˜ next usg manfaatin ya bund, tanyain apapun yg bunda bingung atau blm paham, tanya ke ahlinya lebi baik bund ๐Ÿ˜

kalo hpl usg trimester 2 dan 3 udh ga jd patokan bu, yg jadi patokan itu hpl usg trim 1. utk cara membaca usg kehamilan silahkan baca: https://id.theasianparent.com/cara-membaca-hasil-usg

3y ago

mksii infonya Bu dokter๐Ÿฅฐ

kalo ke dokter tuh tanya semua secara rinci, perasaan dokter selalu ngasih tau di akhir usia kehamilan dan hpl, ibunya gak dengerin atau apa sih

VIP Member

ga bs dari bpd doang. penghitungan usia kehamilan melalui usg paling tepat dilaksanakan di tm1 ketika baru ada janin.

dulu aku hamil pertama juga ga paham... tapi aku sotoy cek2 google cara bacanya...dan ternyata bener๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Wahhh usianya sudah 26 week 2 day bun.. perkiraan lahirnya tgl 11 agustus 2021. ukuran kepala 6.51 cm bun

3y ago

mksi bunda Elsa Maria Angelina๐Ÿ™๐Ÿฅฐ

GA = gestational age perkiraan usia kehamilan. punya bunda 26w2d. alias 26 minggu 2 hari

3y ago

Izin koreksi, perkiraan ukuran finalnya yg paling bawah, 25w1d. Yg 26w paling atas itu ukuran menurut diameter kepala, yg bawahnya 26w menurut lingkar badan, yg bawahnya lagi 23w menurut panjang tungkai kaki. Kalau ukuran final itu 25w1d (gabungan dari BPD x AC). Jadi kalau mau liat estimasi ukuran total, yg paling bawah yaa

Itu ada keterangannya bun 26w2d, btw hplnya sama dengan saya agustus juga hehe