Janin tidak berkembang

Assalamualaikum bun. Share pengalamannya dong 2 hari yg lalu saya usg prediksi usia kandungan 5 week krn haid saya tidak teratur, lalu saya flek , dari awal tau hamil saya flek terus fleknya coklat sempet berhenti flek 2 hari namun esoknya flek lagi bahkan ada sperti setetes darah segar tp ga se deras mens. Perut pun ga sakit. Lalu saya usg lagi prediksi dokter yg berbeda mengatakan usia kandungan saya 4 week lbh kecil dr sblmnya. Disitu saya disuruh bedrest total krn khawatir janin tidak berkembang ๐Ÿ˜ญ bunda disini ada kah yg sprt saya namun setelah bedrest dan minum obat penguat janin nya sehat sampai lahir ? Saya butuh motivasi bgt bun , drop banget setelah tau info sprt itu dari dokternya hopeless banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu aku gitu bun. Hari H tespek, malemnya langsung ngeflek semingguan. Akhirnya ke obgyn dan dibilang udah isi 4 weeks. Dikasih obat penguat dan minum vitamin. Pas 6 weeks periksa lagi, dokter bilang ga berkembang karena biasanya udah ada djj dan langsung dikasih obat peluruh janin. Sedih banget waktu itu cuma bisa berdoa sama Allah. Akhirnya aku ga minum dulu obatnya dan kasih jarak 2 minggu sambil tetep minum vitamin. Aku banyakin makan asam folat juga, salmon, alpukat. Terus aku ke obgyn lain buat cari second opinion, qadarullah janin nya sudah ada djj nya dan skrg udah 24 weeks bun. Semangat ya bun, coba skrg bedrest minum vitamin juga sama cari second opinion dari obgyn lain โค๏ธ

Baca lagi