Janin tidak berkembang

Assalamualaikum bun. Share pengalamannya dong 2 hari yg lalu saya usg prediksi usia kandungan 5 week krn haid saya tidak teratur, lalu saya flek , dari awal tau hamil saya flek terus fleknya coklat sempet berhenti flek 2 hari namun esoknya flek lagi bahkan ada sperti setetes darah segar tp ga se deras mens. Perut pun ga sakit. Lalu saya usg lagi prediksi dokter yg berbeda mengatakan usia kandungan saya 4 week lbh kecil dr sblmnya. Disitu saya disuruh bedrest total krn khawatir janin tidak berkembang ๐Ÿ˜ญ bunda disini ada kah yg sprt saya namun setelah bedrest dan minum obat penguat janin nya sehat sampai lahir ? Saya butuh motivasi bgt bun , drop banget setelah tau info sprt itu dari dokternya hopeless banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya BO di kehamilan pertama, down banget dan bidan malah nyalahin saya katanya saya yg ngeyel lah, ngak sayang anak lah, bikin stress omongan bidannya. setelah itu kita konsul ke dokter kandungan, dijelaskan baikยฒ kalau penyebab kehamilan kosong itu bukan krn kecapean tapi memang krn bibit nya yg kurang bagus sehingga dia akan luluh dengan sendirinya, kalau bibitnya kurang bagus otomatis akan keluar sendiri mba.. misal bisa dipertahankan pun hasilnya ngak akan bagus. kata dokter begitu.

Baca lagi

ikuti kata dokter bun, vitamin dan obat jgn sampe bolong, bedrest total, pokoknya jgn kecapean, selalu positive thinking dan dibawa happy bun. makan makanan bergizi, perbanyak protein, sayuran hijau dan buah, minum air putih yg byk. dulu saya jg disaranin minum susu (prenagen emesis), trus disaranin sama dokter ga boleh HB dl sm suami. klo bunda blm yakin dan masih pengen tau, carilah 2nd opinion dr dokter lain mba klo perlu usg transvaginal biar jelas.

Baca lagi
9mo ago

iya bun, bisa berbeda hasilnya. kalo masih hamil muda memang lebih akurat menggunakan usg transvaginal bun. saya dlu pas janin ga berkembang jg bgtu, dipastikan lewat usg TV

aku flek dr 5minggu-11minggu karna efek nik turun tangga awal kram aku kira biasa trnyta itu awal flek brkelanjutan gj dikasih penguat cuma disuruh bedrest tp flek gk ilang" akhirnya pas di 10w langsunx ke igd baru tu dpt penguat 10buti utk 5 hari stlh itu hilang ampe skrng dh gk prnh flek lg alhamdulilah btw slama flek janinku alhamdulilah baik" aja walau bentuk kantungnya gk bs bulat tapi kek bulan sabit skrng udh mau jalan 29we

Baca lagi
9mo ago

alhamdulilah bedrest total bund bangun cuma utk BAK mau BAB aja takut jd slama bedrest makan minum sholat berbaring bund mandipun cuma dilap aja ma suami jd slama flek suami yg handle semua dr urusan rumah peliharaan ampe aku pun semua suami ampe aku kasian juga tp dia bilangnya gpp asal kamu sehat adek sehat semua gk sia" jd dr situ aku paksa positif thinking n happy trus bund dibikin seneng trus ma suami walaupun suami tdrnya jd kurang tp dia skrng bhgia bgt ap lagi pas liat usg gk brhenti senyum dia

saya juga waktu 6weeks gt bun, pertama kontrol langsung divonis dan disuruh kuret. tapi suami yakinin kl ga kenapa2 itu cuma 99% vonis dokter tp 1% Allah, jd gaush khawatir dulu ttp rajin minum vitamin, makan alpukat tiap hari, telur rebus tiap hari. minggu depannya usg alhamdulillah dedeknya berkrmbang dan sehat skrg jalan 12weeks semangat bun, jgn jdikan beban pikiran, happy terus doa terus

Baca lagi
9mo ago

aamiin sehat2jg bun

VIP Member

coba aja atur pola hidup sehat jngn ngpa"in banyakin istrhat... kalo emng ga berkembang baisnaya bakal luruh sendiri,,, tpi bunda udh pastikan dia di rahim? soalnya ada temen saya hamil nya di tuba falopi bayinya bertahan bun bagus ddj dll tpi harus di kuret karna janin tidak semestinya tempatnya akhirnya temen saya di op + di angkt tuba falopinya... jdi yg bunda pastikan si janin pada tempatnya

Baca lagi
9mo ago

bismillah bun semoga cuma vonisan dokter,,, bunda banyakin iatrhat ya,, mudah"an masih bisa di selamatkan yg pwnting bunda jngn banyak pikiran,,, banyak" doa semoga Allah mudahkan kehamilan bund aya bun Aamiin

saya juga gitu bunn hamil 5minggu sampai 10minggu sempat ada flek 3 hari tak bawa ke dokter disuruh bedrest... takut knpa2 sma janinnya pengaruh ibu nya yang stress juga bisaa bun... tp aku mikir nya keluar flekk karena sebelum nya aku minum air kelapa muda... dari itu aku anti sama air kelapa muda baru berani minum lg usia 6bulan Alhamdulillah sekarang udah 34minggu usia nya..

Baca lagi
9mo ago

untuk bunda nadia, berfikir positif saja dulu bun, aku pas 5 week malah belum kelihatan apa", trus pas 8 minggu itu baru kantung aja, pas 10 week baru kelihatan janinnya dan djj pun masih belum kedengaran hanya terlihat kelip" saja bedanya aku gak pernah flek bun. mungkin bunda kecapean karna kerja jadinya ngeflek. bedrest saja bun dan nurut apa kata dokter. 5 minggu itu masih kecil banget. berdoa saja debaynya di perut makin kuat dan terus berkembang. oh iya dan jangan lihat postingan ttg kegugguran ya bun biar gak makin kepikiran

semangat bun, selama 2 kali kehamilan sy jg flek. tpi syg yg prtma sy BO jdi harus kuret, yg khamilan kedua flek dan pndrahan hebat, opname di rs 3 hari dan bedrest total selama kurang lebih 1 bulan dari kandungan usia 8 mnggu dan diberi obat penguat kandungan minum dan dari bawah, dan sekarang anak sy sdh 1 tahun 4 bulan ๐Ÿฅฐ semangattt bun tiap bulan harus ttp kontrol dan usg

Baca lagi
9mo ago

Tanda2 BO itu sprt apa bun ? Saya takut banget krn 2 dokter beda hasil usg yg satu bilang usia 5 week yg satu 4 week takut ga berkembang ๐Ÿ˜ญ pendarahannya sprt apa bun kalau blh tau ?

saya dulu pas hamil bedrest total dan minum penguat sampe 10weeks, pekerjaan pun saya resign. alhamdulillah anak lahir sehat sempurna bunda, semangat ya ikutin kata dokter, jangan banyak pikiran juga, kalo makan ya makan jangan sampe pikiran yg negatif kacauin hati bunda intinya semangat dan berdoa terus ya bund

Baca lagi

saya kmren juga gitu bund pas 4weeks keluar flek 6harian, sama bidan kasih penguat kandungan sama vitamin trus tgl 2 kmren periksa alhamdulillah bayi nya udah kliatan bun, skrg udah memasuki 8weeks ikutin ajja kata dokternya bund, dibawa bedrest trus penguat sama vitaminnya rutin diminum sehat sehat ya bumil

Baca lagi
VIP Member

Assalamualaikum bunda bunda yg baik hati terimakasih atas support dan masukannya, qadarullah hari ini saya pendarahan dan di usg kantung sudah tidak terlihat yg seharusnya usia kandungan di 7 week. Dan hari ini juga saya akan melakukan tindakan kuret mohon doa nya ya bun semoga semua lancar ๐Ÿฅบ๐Ÿ™๐Ÿป