14 Tanggapan

Pernah bun. udah seminggu ini saya lakuin k anak saya yg usia nya 6 bulan. Awalnya krn saya stress krn si bayi gak mau nenen langsung, udah bingung puting. Akhir nya kepikiran buat coba sounding pas waktu dia tidur. Saya bisikin d telinganya "mimik lg ya sama bunda ya nak. Mimik nya yg adil ya nak, mimik sama bunda dan sufor jg". Alhamdulillah pas bangun dia mau nenen lg. Trus saya jg coba sounding untuk hal yg lain. Dan alhamdulillah jg berhasil bun...

waktu hamil sering sounding ketemu setelah 38week dan sebelum hpl. trus suami selalu sounding ke dedek dalem perut kalo mau keluar pas weekend dan nunggu bapak aja *kebetulan pas hamil tua jadi LDRan*. beneran lahir hari jumat siang di uk 39w2d trus launching sekitar 20 menit setelah suami dateng nemenin diruang bersalin. Kalo sounding ke baby setelah lahir masih belom berhasil 😅😅😅

VIP Member

Pernah suami sambil ngelus bilang "dek ni papa pulang, dede gerak dong papa mau rasain, mumpung papa d rumah nih dek kan pulangnya cuma 3 hari sekali" eh dedeknya nendang2 masyaAllah ☺️

Pernah sounding dede klu usg wajahnya menghadap k dokter.. karna pas usg 7 bulan smpai skrg 9 bulan posisinya matang lahir badan menghadap k tulang punggung ibu... ga berpengaruh bunda 😂

Sounding masalah tidur. Dari usia 1-2 bulanan tiap malam ngomong "ini udah malam, waktunya bobo. Kalau mau main besok pagi aja" Sejauh ini berhasil, bayiku gak pernah begadang.

Sama bun... anaku dr usia 3 hari udah kubisikin ky gt... jd sejak awal sangat jarang banget begadang...

pernah Bun waktu aku lagi sedih ,aku izin dulu sama dedek `nak Ibu mau nangis kamu jangan ikut stress ya, dia malah nendang-nendang aku nya nggak jadi nangis Bun😂

Pernah sounding sebelum USG Dek.. ibun mau kontrol ke pak dokter Ibun pgn liat wajahnya adek. Kasih liat ke ibun ya sayang Pengaruh Bun 😁 luarbiasa

Pernah sounding nak lahirannya pas papa di rumah ya sama jangan subuh",eh lahir pas jam 11 siang hari minggu alhamdulillah

VIP Member

Disuruh snyum lngsung snyum pdhal.bru 2 bulan 😂😊 masha allah

Sounding biar klo imunisasi dpt gk rewel n demam, dan berhasil

Pertanyaan Terkait