Oprasi Cesar dengan bpjs

Assalamualaikum bun, saya ada sedikit pertanyaan, apakah kalo lahiran cesar di rs mengunakan bpjs semuanya Sudah tercafer semua , ( perawatan bayi, obat DLL) atau masih ada yg dipungut biasa ๐Ÿ™๐Ÿป mohon untuk dijawab untuk bunda yg sdah berpengalaman ,Karna jawaban bunda sangat membantu saya, trimakasih

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 2 bulan lalu habis sc di Rs mitra keluarga bunda mnggunakan bpjs. alhmdulillah smuanya di cafer kecuali swab ibu hamil bayar 250. hanya bayar itu saja. smuanya gratis dari awal anak lahir smpai plg, rawat slma 3 hri. pelayanannya pun Bagus, ya kamar si gak masalah, ssuai lah sama fasilitas bpjs nya. tp untuk smua ok, saya brsyukur skli smua benar2 trbntu dg bpjs.

Baca lagi
2y ago

Saya bawa sesuai yg dimintanya saja bund. soalnya di sehari sebelum sc saya sudah dikasih tau besoknya bawa apa aja. Saya waktu itu bawa bedong bayi 7 , baju panjang pendek 5 , topi 2, kaos kaki tangan 4 psg, tisu basah, kasa steril, minyak telon, pampers. itu aja bund yg dimintanya. satu satuin kedalm satu tas khusus baby nya bund. Tp bawa selimut baby juga ya bund, takut debaynya kedinginan. kalo untuk bundanya, bikin 1 tas lg bund. bawa sckupnya aja. daster 3 , Dll yg merasa bunda butuhkan.