Saya di kasih obat dari Bu bidan kalo ngga di minum boleh ngga ?

Assalamualaikum Bun mau tanya nih. Saya di kasih Obat dari Bu bidan kalo ngga di minum ngga ppa kan ?, soalnya saya kalo abis minum rasanya lemes

Saya di kasih obat dari Bu bidan kalo ngga di minum boleh ngga ?
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asam folat klo saya wajib sii bun,wlo banyak makanan yg mengandung asam folat tapi saya kurang yakin yg saya makan sudah memenuhi kecukupan asam folat buat dedeknya atau belum 😊 jdi ya buat saya wajib,hehee.. Coba bunda ganti asam folat merk lain barangkali cocok.

vitamin abis sblm jdwal check pun bela2in beli sndri di apotik. ini di kasih demi kbaikan si ibu sm si debay kok gk di minum πŸ™ƒ lemes kah mual kah ku usahakan buat ttep minum vitamin,pas mulmun pun ttap sdkit2 mkan. mskipun bkal kluar lgi ttep mncoba πŸ˜‡

3y ago

Puji Tuhan bun πŸ€—β€πŸ˜‡ klo gerak aktif jg intens dari uk blm 16w bun. klo skrng Puji Tuhan makin brkli2 lipat aktifnya,aplgi klo mmanya pas rebahan πŸ€— Amin smoga kita sehat slalu y bun. klo di tnya seneng jls seneng hhe ❀❀ awal tau hamil ank kdua wktu si kk masih umur 8bln jg gk ada niatan gmn2,brsyukur dan bhagia pstinya β€πŸ€—

VIP Member

coba kalo dikasih obat itu buka google kegunaannya buat apa, kalo udah tau detile buat apa masih gamau minum terserah deh ah, gak usah ke bidan sekalian

3y ago

aku jga sma diksih vitamin yg Sma persis kyak gtu, alhmdulillah gk ada efek apa2, kata bidannya jga itu bgus buat janin, bisa mencegah Cacat dini Untuk janin

gpp lemes, mual atau apaalah. perjuangan seorang ibu buat anaknya bun namanyaa. supaya janin berkembang baik. demi anak aja mikirnya. bukan buat bundanya tp buat anak anak dan anak. diminum yaa bun. asam folat itu amat sangattttt penting.

VIP Member

lebih baik tetap diminum ya bunda.. asam folat penting banget buat ibu hamil.. kalau bunda abis minum ini rasanya lemas, silakan berkonsultasi ke bidan atau dokter kandungan ya bunda supaya ttp dapat penanganan yang tepat..

ko g diminum? asam folat kan sangat sangat penting dan utama Lo buat janin πŸ˜… ko BS BS mau g diminum. lemes dll itu hal yg lumrah palagi Buat TM1. ayo bund semngt, demi debay Lo apapun itu jg wajib minum itu .

VIP Member

punya suplemen asam folat lain? kalo punya, sampein ke bidan.. minum yg biasa d minum.. tapi kalo ga punya, minum yg dari bidan.. paksain.. kecuali ga peduli sama janin d perut, yaudah ga usah d minum.

harusnya ttep diminum sih wong hamil ttep pengennya utun sehat smpe lahir nah tu obat kan salah satu bentuk usaha buat si utun sehat mau lemes ato ngantuk y dinikmatin aja Bun yg penting utun sehat

wajib diminum lah, asam folat buat kesehatan dedenya. mau kita mual atau lemes ya yg penting kan buat kesehatan janinnya. jangan mikirin diri sendiri

itu asam folat baik buat janin, setiap hari harus minum di masa kehamilan, harus semangat bundanya jgn egois krna kalo janin ke kurangan asam folat bisa terjadinya cacat janin,