panggilan anehh

assalamualaikum bun.. mau cerita sedikit, jadi gini mertua tuh kepengen banget punya cucu karna kebetulan suami anak pertama.. yg bikin aneh, mamer dan pakmer tuh gamau dipanggil nenek kakek atau semacamnya. tapi mereka maunya dipanggil ayah dan ibu sama calon anak saya. saya rada tersinggung itu salah gak si? kalo mereka dipanggil ayah dan ibu trs saya dan suami dipanggil apa?nenek kakek? aneh banget padahal usia mereka udah 50thn lebih. dan alesan meraka gak mau dipanggil kakek nenek karna gamau dibilang tua aneh gak si?!! ortu saya aja yg usianya lebih muda dari mertua mau dipanggil kakek nenek tapi ini ada aja heran saya๐Ÿ™„ #bantuupya

76 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo di saya, mas saya dan istrinya gak mau di panggil pakde bude sama anak saya maunya di panggil ayah mamah biar kaya anak mereka sendiri. si dede manggil ortu nya baba amih, jadi ya buat saya ga masalah. Tapi kalau bunda merasa gak enak itu wajar kok bun, kan yg punya kuasa atas perasaan bunda itu diri bunda sendiri. di komunikasikan aja bun dengan mertua dan suami. Semoga lekas mendapat solusi ya bun.

Baca lagi