panggilan anehh

assalamualaikum bun.. mau cerita sedikit, jadi gini mertua tuh kepengen banget punya cucu karna kebetulan suami anak pertama.. yg bikin aneh, mamer dan pakmer tuh gamau dipanggil nenek kakek atau semacamnya. tapi mereka maunya dipanggil ayah dan ibu sama calon anak saya. saya rada tersinggung itu salah gak si? kalo mereka dipanggil ayah dan ibu trs saya dan suami dipanggil apa?nenek kakek? aneh banget padahal usia mereka udah 50thn lebih. dan alesan meraka gak mau dipanggil kakek nenek karna gamau dibilang tua aneh gak si?!! ortu saya aja yg usianya lebih muda dari mertua mau dipanggil kakek nenek tapi ini ada aja heran saya๐Ÿ™„ #bantuupya

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku juga panggil ke mertua bukan kakek/nenek tapi mama/papa sama kaya saya panggil mereka.. gapapa sih terserah mereka aja mau di panggil apa, sekarang cucu ke 2 mau lahir mau ganti panggilan umi/abi tapi anak pertama saya ga biasa dan ga mau.. sering di bully tetangga mertua, katanya udh jd nenek kok ga mau di panggil nenek aneh deh.. saya diem aja org mereka yg ga mau

Baca lagi

itu sama aja TDK terima kodrat sebagai seorang nenek dan kakek . saaammmmmaaaaa kayak bumer ku . mau nya di panggil bundahh . saya sebagai mamak nya anak saya suruh manggil saya dengan sebutan nama . contohnya gini . " di apain sama nabilaaaaa? "whattt ? saya tuh mamak nya ngapain anak masih 5 bulan dari lahir udah di cekokin kalo saya bukan mamak nya .

Baca lagi
2y ago

Nah contoh kyk gini byk nih.jd seakan mama kandungnya itu dbkin kyk kakaknya.pdhl mama kandungnya

TapFluencer

sama ama mertuaku, gamau d pgl nenek katanya tua. pdhl actualnya emng udh nenekยฒ, cucunya aja ad 5 ๐Ÿคฃ maunya d pgl Mimi.. yaudhlahh biar seneng aja awalny aku kayak bunda kok aneh ya. menolak tua. aku pgn d pgl Bunda aja ga boleh sm mertuaku krn mertuaku d pgl bunda sama ponakannya ๐Ÿ˜… tapi kesininya jd biasa aja bun aku. .

Baca lagi

Lah kok begitu, ganti aja agak gaul Oma sama Opa mau nggak mereka? klo ayah ibu itu untuk panggilan orang tua si anak ๐Ÿ™„ kalau mereka tetep maksa, bunda diem2 bilang sama anak itu Oma Opa atau Kakek Nenek. Jelasin aja sama anak biar anak nanti tau ya walaupun nanti ujung-ujungnya mereka maunya dipanggil ayah ibu ๐Ÿ™„

Baca lagi

wkwk sama kaya ortu aku bun ,,pengennya di panggil mama bapa biar ga trlalu tua umur 50thun jga ,, cucu pertama juga ini ya gapapa ,, aku sama suami sepakat sih pangil ayah bunda kalo mertua juga di panggil nya mama olot sama pa olot ,, berhubung ortuku jawa yaudah panggil mama biyung sama bapa aki ajalah ๐Ÿ˜…

Baca lagi

anak aku manggil ibu aku mimi , aku manggil ibu aku umi . anak aku manggil orangtua dari suami , enin dan aki . aku manggilnya mama dan baba . gga aneh si aku mah wajar aja , tinggal dibiasain aja nanti ke anaknya kallo ini itu kakek dan nenek kamu . padahal orangtua aku lebih tua dari mertua .

ya gapapa bun, aku jg anak sulung dan org tuaku juga bgtu. maunya cucunya manggil abi ummi juga. Tapi aku sama suami dipanggil ibun buya. kadang ada ortu yg bgtu memang. awalmya juga aku agak keberatan, tapi ya gapapalah toh seiring anak tumbuh dia paham mana nenek kakek mana ayah ibunya

dikeluarga saya begitu.. sy manggil nenek sy "Mami & babe" (semua cucu panggilan nya bgt) sy manggil ortu "Umi & babah" dan sekarang saya punya anak sy biasakan panggilan bgt juga.. ke nenek buyut nya Mami ke nenek nya umi & babah ke mertua mamak & bapak ke saya ortu nya ayah & bunda..

bilang baikยฒ panggilan yg salah bisa bikin anak bingung. sudah sepantasnya kalo punya cucu ya dipanggil kakek nenek. seperti di keluargaku udah trlanjur aku dipanggil mbak sama ponakanku, lamaยฒ kurang nyaman juga krn secara naluriah pengen dipanggil bulik atau tante

Wa'alaikumussalam. Saya jg dengarnya aneh kalau mesti dipanggil ayah dan ibu. Meskipun kami org tuanya ngga dipanggil ayah dan ibu tetap aja aneh. Saya kasih kesempatan cari panggilan lain yg logis ๐Ÿ˜… Kalau mereka keukeuh saya juga keukeuh bakal ajarin anak saya dgn bener.

3y ago

iya bun udah coba konsul ke suami dan respon suami cuma diem, biasanya kalo suami diem berarti ortunya salah. kalo begitu gausah punya cucu bikin aja anak lg ya kan