Pindah rumah

Assalamualaikum Bun maaf ikut curhat ,apa benar rmh berpengaruh dgn kesehatan anak, Sy UD 2 tahun tinggal drmh BP saya ,anak saya sering sakit2an , Kebtulan bulan kemarin sy lama tinggal t4 mertua,ank sy ceria,g ada sakit, Nah baru 2 hri yg lalu sy balik kermh bp sy, Anak sy g MW masuk awalnya,trus ini sakit Bun,minta sarannya bun

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam Seperti anak saya, waktu kami masih tinggal di Tangerang, anakku hampir tiap minggu sakit πŸ˜… Tapi saat pindah ke Batam, alhamdulillah sehat. Karna aku tinggal di tempat yg udaranya bersih, jadi anakku sehat. Kalau di Tangerang mohon maaf banyak polusi, apalagi saya tinggal dilingkungan yg padat penduduk, banyak anak yang main padahal lagi bapil, akhirnya nularin πŸ˜… dan anak saya selalu ketularan. Kalau disini anak2 main hanya sore hari, itupun sama pengasuhnya atau orangtuanya. Kebanyakan sama pengasuhnya. Jadi gak berbaur sama anak lainnya, kalau papasan hanya senyum tapi gak tegur sapa πŸ˜… dan itu menurutku lebih baik, daripada main bareng, karna kalau anaknya bapil mesti nularin ke yg lain πŸ˜… mungkin efek dari trauma bun, bayangin tiap bulan aku ke DSA habis juta2an cuma ngobatin bapil πŸ˜… udah sembuh kena lagi, ishh pening lah πŸ˜… makanya aku pindah pulau πŸ˜‚

Baca lagi

iya berpengaruh juga bun, kalo pengalaman saya pribadi sih, dulu pas kecil kamar saya di lantai 1 kamar paling belakang yg memang lumayan lembab, disitu saya sering bgt pilek menahun gk sembuh2 terus waktu rumah udah ditingkat, kamar saya pindah ke lantai 2 yg lebih banyak masuk sinar matahari, alhamdulillah pilek menahun saya sembuh trus jadi lebih sehat

Baca lagi
TapFluencer

Tergantung kalau dr pengamatan bunda sirkulasi udaranya gmn, bersih atau tidak, banyak debu di tmpt2 jarang terjangkau seperti atas lemari atau tdk. Mungkin anak bunda sensitif debu atau udara dengan sirkulasi kurang baik. Kalau menurut bunda bersih2 saja, berarti coba cek sakit anaknya itu apa bun. Flu? Demam? Apa yg dirasakan, hbs apa dirasakannya

Baca lagi

pengaruh bun, dr sirkulasi udara, kebersihan rumah, apalagi kl anaknya ad bakat alergi gt bun, kena debu sedikit kumat.. cb di cek sirkulasi udara kamarnya bun, pengap g atau berdebu gt g, kl iya cb dibersihkan dlu diganti sprei, di lap2in lemari2nya yg kotor, trus kl bisa pasang hexosfan gt bun buat sirkulasi udaranya..

Baca lagi
VIP Member

coba perhatikan lingkungannya bun. apakah orang di rumah sehat ? ga ada penyakit menular kaya TBC dll. sikrulasi udaranya bagaimana ? tinggi polusi, kurang jendela atau kurang ventilasi ? cek kebersihan anak dan lingkungan terutama tempat yg sering adek diemin dan orang yg sering pegang adek.

Baca lagi

mgkin faktor lingkungan cuaca dll jg mams.. kebersihan di rumah gmn .. coba di cari faktor yg sekiranya bikin anak sakit.. anaku jg sering sakit klo pas mudik itu karna keseringan kasih kipas angin dan debu. jd dy sering bapil.. jd ya dikurang2i kipas klo pas di rumah apalagi tdr..

VIP Member

waalaikumsalam bunda. menurt saya ngaruh bun. jangankan anak kecil, saya aja kalau d rumah kk nya suami (karna suami tinggal di tmpt kknya unk semntra) alhamdulillah sehat. tapi giliran saya nginep di tmpt kk saya itu sakit saya kumat (asma). padahl daerhnya deket cumn beda 1/2 jam.

TapFluencer

Anak jd mudah sakit sbnrnya ga ngaruh bun mau tinggal dmn jg. Selagi lingkungan rumahnya itu sendiri sehat, bersih, rapi, nyaman & (maaf) ga ada yg pny penyakit menular.

berpengaruh sih bun, tp biasanya anak lama2 terbiasa jg, coba cari penyebabnya apa kalo sampe 2 thn tp masih skt2an, apakah panas? lembab atau malah dingin?

mungkin masih adabtasi ya Bun. anakq juga gitu waktu pertama kali pindah rumah. dia demam tinggi gk mau makan skrg alhamdulilah udah doyan lagi makanya