Telinga anak ada sesuatu

Assalamualaikum bun.. Itu foto telinga anak saya umur 2th sebelah kanan dalemnya kek ada sesuatu warna abu" gitu bun.. Terus kadang anak saya kalo makan bilang area bawah telinga seblah kanan itu sakit , kalo dibersihin dia gamau katanya sakit tp kalo yg sebelah kiri dia mau dibersihin bun... Bahaya atau ngga itu ya bun.. Mohon solusinya terimakasih maaf kalo fotonya kurang jelas susah soalnya difoto gamau mulu telinganya dipegang" juga gamau dia. #seriusnanya #bantusharing

Telinga anak ada sesuatu
19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

anak kedua saya pernah mengalami sakit di telinga yang luar biasa. saat itu dokter larang anak untuk berenang, jangan sering pegang telinga, jangan sering di korek. itu di periksa di kota kelahiran papanya. sewaktu kami pulkam. nah sepulang dari sana, kembali ke perantauan di Aceh, saya bawa anak ke dokter anak disana. di resepkan obat tetes telinga dan beberapa hari setelah di tetesin bisa lembek itu kotoran telinga dan saya bisa ambil pakai alat untuk ambil kotoran telinga khusus anak. dan sampai sekarang saya rutin periksa kondisi telinga anak saya. oh iya, nama obatnya adalah otopain Bun. cuma saran, coba periksa ke dokter anak dulu. nanti kalau di rujuk ke THT baru pergi. biasanya itu rulesnya

Baca lagi

Wa'alaikumussalam bunda.. Baiknya dipriksa ke THT y bunda, krna sudah ada keluhan sakit, bisa jd ada infeksi.. Biasanya pmbrsihan tlinga di THT ditanggung BPJS bun, jd bunda bisa mnta rujukan dr faskes 1nya utk drujuk ke THT.. Smoga lkas smbuh anaknya bun πŸ’•

Baca lagi

langsung ke THT aja yah bund soalnya ntar takutnya kemasukan sesuatu. pernah kejadian ama anak temen saya. . . kupingnya yg sebelah sakit bund. dikirain radang telinga biasa dibawa ke dr umum g sembuh. trs ahirnya dibawa ke THT ternyata kemasukan manik2 ... entah drmana tu manik2 bisa masuk kuping.

Baca lagi

kalo makannya dikunyah dengan benar, kotoran gelinga tu gak bakal numpuk(kecuali alasan medis tertentu) pake cottonbutt cuma buat luar telinga(daun telinga) ke tht aja kan ada tu balai kesehatan indra masyarakat seharusnya harga disana lebih rendah

Baca lagi

Solusinya ke THT. nnti biar di lihat dalam telinga anaknya. jgn kasih obat ap2, takutnya malah makin lebih parah..jgn di tusuk2 pake cutton bud ya, bahaya soalnya. mending ke THT langsung lebih pasti.

VIP Member

eek kuping itu bun. ga disarankan bershin pake cutton bud krna masuk makin dlm ntr. ke tht aja nti di sedot atau dikasi tetes kuping

langsung bawa ke THT dong bun, jgn di biarin terlalu lama apalagi di bersihin sndiri.. kasian anaknya Bun.. biar cpat di tangani dokter dan bunda juga jadi tau yg di dalam telinga itu apa..

VIP Member

bawa aja ke tht bun biar lgsg ditangani sama dokter diliatnya barangkali ada kemasukan apa..

dibawa ke THT nanti disemprot dicuci telinganya dan dikasih obat supaya tdk nyeri lagi

TapFluencer

Bisa dibawa ke dokter THT untuk diperiksa dan dibersihkan, Bun