Anak belum mau jalan sendiri

Assalamualaikum, Bun gmna ya cara mngtasi anak yg blm mau jalan sndri Kya masih takut gitu pdhal anaknya udh bisa berdiri nopang berat badannya dan jalannya pun udh bisa tp gamau jalan sndri pngennya dituntun trs usianya skrg udh 1,5thn. Mohon sarannya bunda2 stiap anak diajarin jln sndri suka nangis gamau gmna cara stimulasinya klo sdh sperti ini Bun๐Ÿฅฒ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya awalnya gitu,tapi saya beri semangat terus,saya bilang ayo dedek pasti bisa,jadi tiap berhasil melangkah tuh saya pasang muka seneng gitu deh,terus kasih apresiasi anak nya,jadi dia ikutan seneng dan mau melangkah sendiri. Anak saya baru bisa jalan lancar usia 16 bulan.Sekarang baru mau masuk 17 bulan,tapi ada kalanya kalau lagi diluar dia mau nya dituntun,gamau jalan sendiri.

Baca lagi
10mo ago

sdh menginjak 1,6thn bunda

TapFluencer

Waalaikumsalam, kl berdiri sendiri & melangkah 1-2 langkah sendiri tanpa pegangan udah bisa bun?

10mo ago

Oia bunda ank ku ini kbetulan blm bisa bangun sndri tanpa brpegangan tp klo samping jari telunjuk tangannya ga aku tarik ya dia mau bangun sndri dgn tenaganya sndri Bun tp tanpa pegangan tgn ku anaknya Kya ga pede gtu sma kemampuannya sndri . klo untuk berdiri dan jalan dihadapan ku mau Bun dgn jarak dekat tp klo jauh dia gamau malah nangis.