Test rapid reaktif

Assalamualaikum, bun disini ada yg pengalaman ga, disuruh lahiran pas tes rapid halisnya reaktif kan pasti disuruh sc? Terus kelanjutannya gmna ya?#seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berbagi pengalaman ya bun, aq kemarin ngalamin kejadian nya, pas 2 minggu sebelum HPL aq swab tes, dan ternyata aq positif padahal ngga ada gejala apapun, dan ahirnya 1 minggu kemudian hasil swabnya keluar, setelah tau saya positif saya langsung dirujuk ke RS khusus covid, sampai disana saya langsung dites darah dan ddj beby, pas malamnya suami saya disuruh tanda tangan untuk tidakan SC pagi harinya, apalah daya saya hanya bisa pasrah yang penting saya dan bayi saya selamat, setelah SC saya dan bayi saya ngga boleh bersentuhan, sampai 10 hari, tp boleh menjenguk dari luar kamar bayi, dan setiap hari saat saya di RS saya antar asip saya untuk bayi saya, sambil menjenguknya.. Maaf ya bun cerita kepanjangan πŸ™

Baca lagi

istri teman suami saya bun pas mau melahirkn di rapid hasilnya reaktif,, alhasil gak di bolehkn ketemu sama baby nya bun smpai hasil swab kluar atau negatif,, tpi mereka gak punya uang untuk swab jdi nunggu 16 hari klo gak ada gejala lanjutan baru boleh ngumpul baby nya bun..

Reaktif kan belum tentu positif. Orang bapil biasa aja, kalo tubuh membentuk antibody juga reaktif. Biasanya utk menentukan positif hrs 2x swab. Coba cari info yg pasti bu dr RS

4y ago

iya kemaren tuh keadaanya tegang+kaget juga lemes juga sih kan ya.. terus bakalan langsung ditemuin ga sama babynya? isolasi sampe tes swab keluar ya?