Kasur dan kebutuhan bayi

Assalamualaikum Bun,, aku mau nanya, kasur bayi itu kepakenya lama ga ya kira kira? Aku bingung mau beli apa ngga, ini ada bekas adekku sekarang umur 3 tahun sebentar masih layak pakai, cuma emang warnanya udah ga agak terang terus ada bercak kotor sedikit,, Pas mamakku pake ini cuma kepake sampe 3 - 4 mingguan, soalnya mama lebih suka pake perlak ompol + selimut bayi + kain samping gitu... Jadi beli kasur bayi baru apa pake yang ini aja ya Bun?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung masih bagus apa Enggak nya yg punya dirumah mau itu punya mmh atau bekas sodara,barang barang bayi yg ke pake,GK usah beli LG,tapi klo aku udah 3 anak setiap punya anak beli semua yg baru karena kasur bayi nya cpet rusak ,kalo sperti kain popok perlak dan pernel Aku gak beli lagi karenaa masih bagus dari anak pertama smpe skrg anak ketiga

Baca lagi

mending pake yg sudah ada aja bun,, saya kemaren juga galau mau beli atau tidak,, sampe mau lahiran masih mikir2 karna ada kasur bekas ponakan juga... trus ada teman dekat yg liat saya galau milih tu, jadi dia beliinlah kasur bayinya.. dan benar saja kepakenya bentar aja buat foto2, sisanya anak tidur siang atau malam di kasur emaknya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

pake yg bekas aja ,anak pertama saya dulu setelah dia bisa tengkurab bayi di mana kadur dimana, anak kedua ini rwncana gak beli kasur aku belin kasur lantai yg besar itu malahan ,buat dia leha leha luas dan buat hbis mandi luas juga kalau tidur bareng kami di seprinbet kalau siang tidur ayunan rencananya

Baca lagi

gak kepake bun aku beli bedcover set bayi harga cuma 180rban, isinya bntal bayi 1,bantal mahkota 1,guling 2,bedcover full dakron tebel motif nya banyak dan halus, kalo mau pake kelambu pakenya yg seukurn aja sama kasur yg biasa buat tidur lebih besar sayang soalnya gak kepake lama

1y ago

bisa bu dia ada karet nya gitu buat pasangin dikasur coba aja cek Shopee kelambu kasur

mending pakai yang bekas aja bunda,soalna anak saya umur 2minggu juga ga betah serasa tidur sendiri kalau pakai kasur bayi pengennya sekasur sama ibu nya sambil di nenenin sambil d peluk kan kalau pakai kasur bayi merasa kesepian pdhl kita tidur pinggir2ran juga

TapFluencer

mending pakai itu aja deh bun . gak kepakai lama kasur bayi mah . paling 1bulan doang . sy pakai kasur uk 180cm ketmbahan kasur bayik sempit bingit . heheh . dah lah mending bareng aja .dipakai pas nb banget takut ketiban emak bapaknya pas lg pules"nya ๐Ÿคฃ

aku sih gk beli bund, aku jga beli seperlunya aja, krna baby cpet gede kan, aku semua hbis 1 jtaan gk beli barang2 yg gk trlu penting, kayak bbrp baju yg model kancing di bawah jga aku gk beli krna gk lama dipake, ntr susah kancinginnya.

TapFluencer

Saya kasur bayi nggak kepake bund, realita tidur sama mbok e disamping e pas. Jadi kalo baby nangis mau nenen, tinggal ambil. Hihi, Baby lebih suka deket sama mamahnya Bund. Mereka merasakan nyaman dan aman jika berada di dekat mamahnya langsung ๐Ÿค—

mending yg bekas aja bund, masih bagus ko itu, aku aja waktu lahir anak pertama disuru pake yg bekas ponakanku, eh aku malah beli akhirnya gakepake cuma brpa kali doang, debaynya lebih nyaman tidur dikelonin soalnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sebenarnya tergantung anaknya bun Bayi saya sebulan aja betah di kasur sendiri, sisanya ngereog kalo ditinggal Akhirnya tidur bareng saya dan paksu di kasur dan skrng dah 6 bulan jadi penguasa kasur bun

1y ago

Ngerasa sendirian bun jd pengennya sama ortunya tidur bareng xixix