menantikan gerakan baby

Assalamualaikum.. Aku mau tanya nih Bun, usia kandungan aku skrng udh 4 bulan, tapi belum merasakan gerakan yg signifikan dari baby nya. Paling kedutan halus itupun jaraaang banget. Biasanya gerakan baby kerasa di usia berapa ya Bun? Agak worry karna hamil anak pertama๐Ÿ™

menantikan gerakan baby
123 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun aku juga pas 4 bulan awal cuma kedutan aja, pas 4 bulan akhir lumayan keras gerakannya, skrng pas 5 bulan awal alhamdulillah aktif bgt ddenya nendang nya udah keliatan diluar perut.

Aku kemarin kontrol usia 18w, ditanya bidan udah ngrasain belum gerakannya? kata bidan kyak keduten gtu rasanya, harusnya udah. Lah aku jwb kayak e blm, apa aku yg kurang peka ya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

4y ago

Hehe iya bun siap, harus makin peka sekarang ๐Ÿ˜…๐Ÿค—

aku 20w cmn kadang aku ngerasain kdang aku ga peka kadang klw ada yg gerak2 aku pikir itu usus atw perut ku laper tpi perasaan udh makan๐Ÿ˜๐Ÿ˜€ semoga ajh bunda2+dedenya sehat bun

Kalo saya sih pas menuju 7 bulan bener2 kerasa gerakannya. Uk se-Bunda sama kok baru gerakan halus aja dan gak terlalu sering ngerasainnya, kecuali malam hari pas udah rileks ๐Ÿ˜„

Kalau baru 4 bulan kedutan aja bund itupun jarang banget, nanti usia kehamilan 5 bulan ke atas baru mulai terasa tendangan debay kok tp setiap kehamilan org itu berbeda-beda bund

16w udah kerasa bun.. tapi tiap bumil beda2,. Ditunggu ajah dulu bund.,., Atau ditanyakan ke bidan/ dokter biar tau keadaan dedeknya. Semoga sehat selalu ibu dan baby utun.

Kalo saya dulu 4 bulan baru ngrasain kedutan trs pas 6 bulan udah mulai nendang bun gitu lh rasanya๐Ÿ˜๐Ÿ˜sy dlu jg hamil anak pertama bun jd dlu gak tau apa2๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

4y ago

Iya normal bun proses pembukaannya yg lambat bun karna saya waktu hamil kurang gerak bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜maklum waktu hamil kaya males bgt jln2..sampe2 suami marah kalo sy gak jaln2 pagi bun

Sama aku juga hamil 4 bulan bun, blm ngerasain gerakan janin yg jelas banget.. Kedutan juga itu kerasa nya jarang๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข mohon bunda2 yg lain bisa sharing pengalaman nya

VIP Member

Saya juga wory 20 week cuma kedutan aja belum bisa ngrasain gerakan bayi tapi insyaallah selagi berfikir positif aja tapi Alhamdulillah tiap periksa sehat2 Dede bayinya

yg penting pas usg semuanya normal bun, babynya gerak aktif. aku 18w3d tapi sampe skrg masih belom paham beda gerak janin sama gerak usus perut keroncongan๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

4y ago

๐Ÿคฃ