pamali

assalamualaikum.wr.wb bunda",usia kandungan saya 6 bulan masuk 7 bln udah gemes mau belanja"keperluan baby,tp kata org tua pamali belom boleh dl.Apa bunda pernah ngalamin seperti saya juga? trs harusnya usia brp boleh belanja"keperluan baby. Terimakasih sebelumnya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku belanja perlengkapan bayi pas hamil 12minggu(3bulan) Bun karena niatnya sih emang lagi punya rezeki aja mending nyicil karena kalo beli sekaligus nanti aduh rumayan lah budgetnya takut pusing sama budget lahiran. kalo masalah pamali sih ya kita positif thinking lah berdoa yang baik2 mudah2an janinnya sehat kuat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

sebenernya mitos sih... alhamdulilah ortuku nggak begitu, tapi akunya yang parno an.. ๐Ÿ˜‚ maklum nunggu 4 th baru isi,, trus bnyak pengalaman teman dan lingkungan sekitar tu pd koarยฒ ttg kehamilannya & buruยฒ belanja.. eh abis itu keguguran/harus kuret dll.. ๐Ÿค” jadi lebih ke pilihan masingยฒ mau gimana...

Baca lagi
VIP Member

Tlg jgn singkat salam y. Klo gt mending nulisnya "Assalamu'alaikum" aja. Masa kita bisa ngetik panjang2, tp nulis salam yg bermakna baik n merupakan doa kebaikan eh malah malas. Sebagai umat muslim, pamali, mitos, dsb itu ga usahlah dipercaya. Perkuat akidah, tauhid.

5y ago

Terimakasih masukannya,bisa nambah ilmu lg๐Ÿ˜Š

Iya sya bingung knp ortu pada bilang gitu ya, tpi bun boleh gk sih usia kandungan 18minggu udh bli keperluan baby soal nya udh gk sabar buat bli keperluan si baby itung"nyicil takut gk keburu atau biaya ngepres klo skli gus bli

saya belum hamil udah beli kebetulan pas ada ada dana.. ga ada hubungannya juga harus nunggu abis 7bln ๐Ÿคฃ kalau saya pikir sih, orang hamil dan melahirkan itu keperluannya banyaaak sekali jadi harus dicicil..

VIP Member

Sebenarnya memang disarankan masuk trimester 3 sih bun, cuma pamali itu juga mitos. Jadi intinya mah terserah bunda aja mau mulai beli kapan, enaknya memang nyicil ya jika sudah ada budget.

mitos bun hehee klo gak dicicil tiap bulan.. nanti kbutuhan dri 7bln ksna makin membengkak.. blm.dicuci lg baju debay nya.blm mikirin persiapan persalinan dan biaya nya.. hehe

sesuaikan budget aja bun, kl sy lbh prefer nyicil jdi tau bulan ini habis brp, kurangnya apa aja jdi bulan depan bisa sisihin brp utk beli" lgi. ๐Ÿ˜

VIP Member

Klo sy ngikutin aja bun tp sbner nya ngak prcya... jd yg sy beli dluan bukan bahian kain2 kyak baju dll, tp peralatan mandi dan aksesoris ny dlu

5y ago

Iya saya mikirnya nyicil beli yg gedhe"dl nanti pas hamil tua baru yg kaya baju"gt

Sbnrnya itu mitos si bun. Gpp beli skrg jg kan bs nyicil nyucinya ga lgsg brek sekalian. Apalagi klo jk nya udh bener2 jelas bun hehe