strechmark

Assalamualaikum... Saya pendatang baru... Saat ini saya lagi hamil anak pertama, mau tanya... Gimana ya ngobatin/ngilangin strecmark di payudara... ? Iya emang katanya hamil itu pasti ada strecmark di badan.. Tapi strecmark saya adanya di payudara bukan di perut.. Bikin saya tidak PD sama suami... Mohon infonya donk untuk ngilanginnya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo masih baru warnanya merah atau ungu kemungkinan bisa disamarkan pake krim khusus stretchmark bun atau minyak zaitun Menyamarkan y bun bukan menghilangkan sepenuhnya Itupun berlaku untuk yg masih baru Bunda bisa cari di google atau tanya sama dokter Karena pd dasarnya stretchmark itu kulit yg udah retak, pecah, mengalami kerusakan semacam itu Jd kalo mau dihilangkan pake jalan medis laser contohnya Kalo sudah terlanjur hitam y susah dihilangkan dgn krim dan lainnya krn cuma permukaan aja yg kena padahal strectmark kan berasal dr lapisan dalam kulit Kalo perihal kurang PD sama suami pasti ada bun Mungkin suami malah cuek Tp suami pasti ngerti kok, apalagi ini perjuangan bunda buat dedek Saya punya stretchmark jg bun diperut dan itu sampe timbul hitam gitu tp saya gak niat ngilangin buat kenang2an dedek haha

Baca lagi
5y ago

Ya ampun aku terharu biru baca komentarnya Bunda karena strechmarknya aku parah banget. Makin dulu aku seorang pelatih Tari jadi perut kenceng banget dan saat kehamilan pertama kemarin mungkin kulit di area perut sedikit kaget sehingga mengalami retakan yang sangat banyak dan juga besar-besar dan juga menghitam. Aku udah beli lotion yang termahal sekalipun udah di peeling gel jg. Tapi cuma bisa bersihin di permukaan atas gak bisa ngehilangin sepenuhnya. Sebenarnya sama suami gitu tu melihat perutku sudah tak seindah dulu namun suami mengerti Kalau itu adalah bukti perjuangan kita Bunda. So, calm deh.

Sama Bun saya di paha,perut, sama payudara malah banyak... Awalnya gx PD sama suami... Tapi alhamdulilah suami gx komen apaยฒ Bun... karena kita hamil anak dia jadi di maklumi... ๐Ÿ˜€ Ktanya sih gx bisa hilang Bun mungkin nanti hanya pudar...

Kalo saya di paha bun 3 garis pendek .paha kanan dan kiri bun ...