tespek

Assalamualaikum, permisi numpang tanya. saya tespek pertama garisnya 2 tapi dibawah, selang 1minggu saya tes LG garisnya 2 tapi agak samar dan selang seminggu LG saya tes kok malah garis satu doang. ada yg pernah seperti ini gak yah saudara2?

tespek
275 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya hampir setiap tespek yg abis pake, pasti di bagian garis pembatasnya kalau dilepas ada garis merah gitu atau kaya muncul bintik merah. Saya juga pernah ngalamin bun pas pertama kali pake tespek ๐Ÿ˜ udah seneng bgt dikira bener positif garis 2. Eh ternyata itu garis pembatas doang ๐Ÿ˜Coba deh bun, sebelum pake tespek dibaca dulu keterangannya, mana yg garis test dan mana yg garis kontrol. Karena kalau positif kedua garisnya berdekatan bukan berjauhan seperti itu.

Baca lagi

Suka bingung sama ibu2 jaman now. Kalo beli tespek setidaknya dibaca aturan pakainya. Atau paling tidak browsing.. Kalau bingung pakai yg dua garis, beli yg agak mahal biar lebih jelas, YES atau NO. Bukan julid ya, tapi sering sekali mendapatkan pertanyaan spt ini yg jawabannya sudah jelas jd agak bosan.. Antara oon atau memang malas membaca.. jadi sedih

Baca lagi
2y ago

Bukan begitu mba ,, sy jga gitu karna bingung ga mens nih udh tanggalnya eh di tespek malah begitu kan tambah bingung

saya jg pke TP merk onemed tp garisnya gk sejauh pnya bunda. strip garis pembatasnya sobek jg (krn pertama x pake TP kurang paham jd kesobek) saya cb merk lain takut kurang akurat gr2 sobek itu, hasilnya tetep garis dua (Puji Tuhan skrg 29w). Bunda cb TP merk lain saja dl bun, tes 3 hari lg. mgkn ja kadar hcg bunda rendah dan atau TP nya error kesalahan pabrik yg kelewat quality kontrol.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

bkn salah TP nya bun tp emang bunda TS yg salah,seharusnya itu garis pembatas tp dikelupas sama bunda nya. hasilnya masih negatif

Mf bund tp itu satu garis, yaitu negatif. Yg dibawah itu bukan garis test tp garis pembatas max penempelan urine. Kalo 2 positif itu garisnya deket bund, gk pernah jauh. Soal samar, sy dulu pernah ngalamin jg tp selang bbrapa hri haid. Samar 2 itu bisa dr konsumsi obat or vitamin kata dokter.

2y ago

mau tanya bund apa itu termasuk positif?

Post reply image

dicoba lgi bun tespek lgi. dulu aku gini awal tespek garisnya jauhan smpe aku pletekin dikit,dan bsknya aku tespek lagi garisnya sesuai.. alhamdulillah skrg udh jln 8bln.. smga bunda bnr positif itu cm tespeknya yg invalid,dicoba lagi ya bunn smgt๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
Post reply image
3y ago

kalau bunda gambar ini sudah positif bund

Spt yg disebut ibu-ibu sebelumnya.. itu garis pembatas ya bu.. yg disobek oleh ibu.. jd bukan dua garis positif kehamilan.. sebaiknya kalau menang telat sudah lama dan masih negatif, mungkin bisa dipertimbangkan utk USG guna melihat kondisi rahim bagaimana. Semangat bu

testpacknya jangan di klopek ya bund. itu garisnya masih satu. garis yg sebelah kiri itu garis pembatas, bund. coba test lagi ya bund, tapi yg ada tulisan 'max' nya jangan di klopek lagi. kalo positif garisnya deketan dan gak jauh2an. semangat bund...

Pake urine pertama kali saat bangun tidur malam bun, krn hormon HCGnya kuat kalo disaat itu. trus kalo positif garisnya deketan ga jauh kayak gitu, trus celupinnya jgn melebihi natas max di tespec y bun, krn salah cara pemakaian juga jadi salau hasilnya

Maaf bun dulu aku udah pernah ngalamin kaya gituh ,itu negatif itu garis pembatas ,setiap kita tespek sering ada , kecuali garis dua nya berdekatan kalo jauh kaya nya masih negatif maaf iya bun ,soal nya aku pernah nglamin sampe ke bidanb,

2y ago

berarti emang itu bener2 pembatas yah bun?

VIP Member

Maaf bun.. Setauku yg positif tu garisnya deketan bun. Aku pernah jga ngalamin garis jauhan gtu. Pas aku cek ke bidan katanya aku gx hamil. Dan trnyata emang aku gx hamil bun. Penasaran ku tes lagi trnyata emang negatif.

Baca lagi
Post reply image