3 Tanggapan

Kalau haid yg ga teratur seperti itu susah jg nentukan masa subur. Saya siklus haid 40 hari dari siklus normal pada umumnya yaitu 28 - 35 hari. Kemarin 7 bulan kosong. Di Feb 2019 awal lalu saya coba beli OVULATION TEST + tespek buat stok 2 bulan. Nah saya coba di hari ke 11 - 17 setelah haid selesai, eh bener udah keliatan garis 2 pudar dan makin lama keduanya terang dan jelas, nah di situlah puncaknya ovulasi, sampe hari berikutnya makin pudar berarti ovulasi dah lewat. Rajin bekerjasama dgn suami buat bikin dede. Alhamdulillah ternyata akhir Feb dikasih garis 2. Kirain mau haid lagi tqpi makin lama perut sakit, pinggang - punggung sakit luar biasa ky kerja di Pabrik padahal cuma di rumah aja ga kerja berat. Ternyata dari situ saya jg baru tau masa subur saya sama ky masa subur yg siklus haidnya normal 28 - 35 hari. Soalnya di app kalender, masa subur jatuhnya di hari ke 17 - 22 setelah haid. Ehh ternyata salah 😅

amien bun,,keluarga udh tunggu" kabar bahagia nya,, semoga lekas cepat di berikan..

mending TP dlu bun kalau hasilnya positif baru kebidan ... karna jarang banget TP negatif itu keadaan hamil yang penting selalu catet tanggal haid

Amin y allah

VIP Member

tunggu TP dl aja bun, biar ga kecewa..

yaa cuma aku kan blm telat bun,bisa kah??telat haid tanggal 27