..

assalamualaikum para bunda,juga selamat siang ?? bun aku mau tnyaa sm para bunda, da yang pernah gak yahh mengalami seperti saya.. sya tu kalau haid suka gak pasti tanggal nya brp,,jadi gak bisa di hitung pasti nya haid,,nah aku tuh bulan kemarin datang haid sampe 2x dlm 1 bulan dan hanya jeda 1 minggu,,haid terakhir aku tanggal 27 maret,untuk hitung aku telat haid nya tu yg haid pertama atw yg terakhir yaa bun??sebab desember aku sempat telat haid hampir 2 bulan,namun di awal bulan februari sya tes garis 1 dan ketika 3 hari setelah TP saya haid sangat bnyak smp bidan menyarankan USG dan ketika USG bukan ke guguran tp dinding rahim nya tebal yg menyebabkan haid ku smp banyak dan keluar gumpalan segar..nah aku skrng2 ini sering capek juga mau nya rebahan terus,blm aku TP sih soal nya kan blm lewat tanggal yg akhir aku telat..menurut bunda semua gmnaa enk nya ya,aku ke bidan tnya atw Tinggu hasil TP dlu??? makasih bunda semua ??? atas sharing nya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau haid yg ga teratur seperti itu susah jg nentukan masa subur. Saya siklus haid 40 hari dari siklus normal pada umumnya yaitu 28 - 35 hari. Kemarin 7 bulan kosong. Di Feb 2019 awal lalu saya coba beli OVULATION TEST + tespek buat stok 2 bulan. Nah saya coba di hari ke 11 - 17 setelah haid selesai, eh bener udah keliatan garis 2 pudar dan makin lama keduanya terang dan jelas, nah di situlah puncaknya ovulasi, sampe hari berikutnya makin pudar berarti ovulasi dah lewat. Rajin bekerjasama dgn suami buat bikin dede. Alhamdulillah ternyata akhir Feb dikasih garis 2. Kirain mau haid lagi tqpi makin lama perut sakit, pinggang - punggung sakit luar biasa ky kerja di Pabrik padahal cuma di rumah aja ga kerja berat. Ternyata dari situ saya jg baru tau masa subur saya sama ky masa subur yg siklus haidnya normal 28 - 35 hari. Soalnya di app kalender, masa subur jatuhnya di hari ke 17 - 22 setelah haid. Ehh ternyata salah πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

amien bun,,keluarga udh tunggu" kabar bahagia nya,, semoga lekas cepat di berikan..

mending TP dlu bun kalau hasilnya positif baru kebidan ... karna jarang banget TP negatif itu keadaan hamil yang penting selalu catet tanggal haid

5y ago

Amin y allah

VIP Member

tunggu TP dl aja bun, biar ga kecewa..

5y ago

yaa cuma aku kan blm telat bun,bisa kah??telat haid tanggal 27