membersihkan telinga anak

assalamualaikum mw tanya apa ada yg suka membersihkan telinga anak? biasanya suka pake apa untuk membersihkan telinga anak? makasih

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku gk prnh ku korek bun,yg udh kluar aja sama aku tak ambil brsihin pake cotton buds. jdi udh di pinggir gtu kluar dari lubang telinga baru ku brsihin. hidung pun gtu gk brani ngorek2 krn takut slah prosedur,orang dewsa aja suka klewat dan bkin gk nyamn. aplgi mau apa2in baby yg blm bisa ngomng yg bisanya cm nangis ๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

Saya kalau buat, ke dalam kupingnya gak berani bun paling nunggu kotorannya, keluar dulu baru diambil pake cotton bud. Kalau bagian daun telinga nya saya bersiin pakai baby oil ditarok di kapas, bun biar kotoran cepat, hilangnya

aku kalo bagian luarnya pake babyoil atau minyak zaitun Bun, kalo dalamnya ga pernah tapi beberapa bulan lalu anakku sakit telinga karena kotoran nya numpuk jadi di kasih obat tetes baru dibersihkan Alhamdulillah dalamnya juga bersih

2y ago

boleh tau obat tetesnya apanya bunda

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-66265)

Aku biasanya suami, krena aku sndri gak brani. Lidi pkek kapas di tetesin obat pembersih tapi diluar aja ya bun. Soalnya aku tkut pkek cutton bud heheh intinya di bersihin jngan smpe kering nnti bahaya.

VIP Member

Walaikumsalam Bun... Saya tdk membersihkan telinga anak dgn cutton bud atau korek kuping, krn menurut dokter nanti kotoran telinga akan keluar dgn sendirinya. Cm terkadang saya bersihkan pinggir2 nya aja

bun liat ig nya dokterapin deh, ada pnjlsn ttng bersihin kuping bayi yg ga di saranin menggunakan cutton bad. bersihin nya bs pas mandi aja. selebihnya bs di cek/baca2 sendiri ya bun

wa'alaykummussalaam,, anak usia brp bund? pada dasarnya kotoran telinga bisa keluar sendiri tanpa kita bersih kan bunda. kl bagian daun telinga, bisa d bersihkan wkt mandi bund.

VIP Member

baik hidung maupun telinga aku pake cotton bud bun d basahin sdikit . tp aku bersiin kalo kotorannya sudah dipintu luar telinga sama hidungnya aja .. begitu terus bun

kalo saya suka pake tusukan jerawat yang bagian bulatnya soalnya kalo pake itu keangkat semua dan kalo bisa jangan pake katenbat yang ada malah makin kedesek