111 Tanggapan

Anak yg diimunisasi setidaknya daya tahan tubuhnya lbih kuat bun, klaupun kena pnyakit sakitnya gak akan parah sperti anak yg gak diimunisasi... cntohnya ponakan sy gak diimunisasi emang jrang skit tpi skali sakit bulanan sembuhnya dibwa k dokter smpai berulang2

baby ku imunisasi Bun. Klo baby-nya ga di imunisasi nanti gedenya malah sakit sakitan bund, ga punya daya tahan tubuh jd gampang terkena penyakit. Kya aku gampang bgt sakit Bun, bentar2 sakit, kata dokterku imunisasi ku gagal trus disarankan suruh imunisasi lagi

aku gak tau bun tanda tandanya gimana, gampang sakit mungkin bun

saya baca artikel bun, bayi sehatpun bisa kena flu sampe 7x. jd, imunisasi tdk berpengaruh pada kena ato tdknya pilek si baby (kecuali imun flu). sebaiknya imunisasi lengkap bun, biar bayi terhindar dri penyakit2 yg sdh bisa dicegah dgn imunisasi

Meluruskan nih, anak tetangga sakit2an? Coba cek juga pola nutrisinya, pola hidupnya, anak setress apa enggak? Ada riwayat alergi apa enggak? Kebersihan rumah, kebersihan diri. Jangan cuma dilihat dari satu sisi, evaluasi menyeluruh.

In syaa Allah kalau daya tahan tubuhnya sedang baik, gak gampang sakit bunda.. kalaupun sakit karena imunnya sedang turun.. bunda usahakan asi anak cukup dan sempurna (2 tahun), asupan makanan yg bernutrisi dan menjaga kebersihan lingkungan.

harus nya di imunisasi bunda untuk jaga kedepannya bukan sekarang biasanya kalau anak tidak imunisasi pada saat usia 4 tahun ke atas suka gampang sakit bunda itu setau saya kalau di imunisasi juga paling demam nya cuma 2 atau 3 hari bunda

Klo skit panas filek batuk itu wajar yg imunisasi aja sering klo cuma batuk filek panas Imunisasi itu meminimalisir terjangkit virus berbahaya , setidaknya klo terkena bekerjanya lambat tdk seperti anak yg non vaksin pasti cepat

kalo anak saya di imunisasi bund klo anak kakak saya engga imunisasi sehat juga kok ,,ya tp sesuai kita aja mau di imunisasi atau engga kan kita yg tau anak kita gimana,,jd sesuai pendirian kita aja bund

menurut saya imunisasi salah satu tindakan pencegahan bun yg diperlukan untuk melawan berbagai penyakit krn jaman sekarang beda dg jaman dulu yg tinggkat imunitas nya bagus lingkunganpun masih asri .

anak saya imunisasi bund, tapi saya pernah dengar kalau anak yang asi eksklusif ada yang ngga diimunisasi ngga kenapa napa kok bund. intinya keyakinan bunda aja, kalau ragu malah nanti kenapa kenapa

Pertanyaan Terkait