62 Tanggapan

Wajar bun,sya jg lg ngerasain putung sakit ky ada retakan gtu. Di olesin pake minyak kelapa ajj bun. Cpet smbuh'y.jgn lp d lap kl abs nyusuin tkt'y ada semut.

Wajar bunda kalo baru pertama nyusuin emang kyk gitu... buat cegah infeksi daerah puting atau aerola bunda dikasih asi... itu juga buat ngurangin rasa sakitnya

Itu hal yang wajar bun. Saya juga gitu. Tapi tetap kasih asi meski punting lecet. Bahkan sampe nangis karena nahan sakitnya. Tapi nanti sembut sendiri bun

saya juga begitu bun, perih banget kemarin diawal awal masa menyusui. tapi lama kelamaan perihnya hilang sendiri bun. ga pakai obat ataupun salep

Olesin asi sebelum dan setelah menyusui, mgkn lecet puting nya bun bs pakai momilen spy lembab tp sblm nyusui di basuh pkai lap air hangat

pelekatan dedek pas nyusu diperbaiki mbak. biasa yg sebabin nyeri puting pelekatan kurang pas pakai lansinoh atau pureland medela

Di kompres handuk yang udh di masukkan ke air anget bun,, aku pernah pas h+2 anak ku lahir,, terus d pijet pijet pelan,,

Sama bun,dulu puting juga lecet pas awal awal nyusuin si debay,aku pakai Momilen Nursing cream,Alhamdulillah sembuh gak lecet lagi

iya bun,di olesin di puting nya,nnti kalau mau menyusui dibersihkan aja,

tetep nenenin aja bun karna air liur debay nya yg hbis nyusu sm bunda itu obat nya sya pun gtu tnpa obat smbuh sndri iya hrus sbar aja

Aku juga gtu bun awal mnyusui bbrapa bln lalu.. Tiap sblm dan sesudah nyusuin olesin aja pke asi nya jd mendingan dan lama" sembuh