mandi saat gerhana

Assalamualaikum bunda2. Tadi subuh ada gerhana. Apa bunda2 yg lagi hamil pada mandi. Itu mitos atau fakta yah ib hamil harus mandi

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin waktu hamil jg ada gerhana N q jg mandi bund sebelum subuh It kata orang tua Yach kita ikutin aja asal yg gk nyeleh n gk masuk akal aja Mandi sebelum subuh kn jg baik buat kesehatan jdi ya hayuk aja ibu suruh mandi. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Di sini gk ada gerhana Bun,,mlah ini LG nunggu gerhana matahari tgl 26 takut lupa gk mandi,,,soalnya tetangga di sini ada yg pas gerhana gk mandi,,kulit anaknya belang trs matanya Kya putih2 gitu...

5y ago

Ya percaya gk percya,itulah yg terjadi sama tetangga Q di sini makanya rada takut...

Dulu saya gk mandi bunda katanya disuruh keramas saya ngantuk jdi tidir aja.๐Ÿ˜‚ cuma disuruh robek kain yg kita pake yaa ikutin aja lah dr pada ada yg ngomel2 tengah malam krn gak dituruti

Aq dulu ada gerhana tengah malam malah enk tidurnya bun,dibangunin sama mertua melek 5menit trus tidur lagi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃsama berdoa ya Allah jaga aq dan anak q yg di perut gitu aja

VIP Member

Mitos, pas hamil ada gerhana aku g ngapa2in. Tidur, bangun, mandi kyk biasa. Di badannya dia g ada tanda lahir, di muka juga bersih. Tanda lahirnya malah di kepala๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Itu mah percaya ga percaya yaa .. cuma kan kita jaga jaga aja takut nya gmn gitu Kalo saya cuma basuh perut aja sm air๐Ÿ˜… kalo mandi dingin tar malah masuk angin hehe

Dingin bun mandi2 subuh ๐Ÿฅถ... Malahan sy gtw ada gerhana, kok ada takbiran. Dikirain udh lebaran qurban ๐Ÿ˜. Mitos itu jgn diikuti ntar syirik,,,

Mitos.. klo kata orang tua dulu iya harus mandi biar anaknya nanti ga ada tanda item di badannya.. padahal ga ngaruh gerhana sama ibu hamil

Mitos Bun, jgn percaya dengan khurafat seperti itu.. minta saja perlindungan kepada allah jika ingin terhindar dari bala.. bukan mandi

walaaikumsalam. sy dulu lagi hamil mandi bun jam 2 malem. percaya ga percaya sih, tp ya manut aja sm ortu drpd ribut ga diturutin

5y ago

iya bun sy juga pas gerhana itu digedor tetangga suruh mandi