Hpl beda 1bulan

Assalamualaikum bunda2,sya mau nnya adakah dsni yg hpl bidan sama hasil usg beda ? Saya di bidan 10juli kalo hasil usg dokter 8agustus,kadang sya merasa bingung skrg brp week gt . Terakhir haid 10oktober bunda2 ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumsalam bun.. Iya emang suka beda. Kalau di bidan kan menghitung uk dengan HPHT. Sedangkan itu standar untuk wanita dengan siklus haid 28hari dan lama haid 7hari. Kalau saya siklusnya lebih cepat dari itu, jadi tidak akurat. Jadi kalau saya mengacu nya pada hasil USG yang pertama. Karena hasil USG juga bisa berubah-ubah UKnya. Tergantung dari besar ukuran si bayi.

Baca lagi
5y ago

Sabar dulu bun, mungkin memang masih kecil atau posisi janinnya yang bikin ga keliatan. Harus terus berpikir positif.. Tenang dan jangan sampai jadi stress. Bisa divonis bo kan kalau sudah diatas 12w tapi belum keliatan apa-apa. Atau kita sendiri merasakan gejala, kaya flek, atau perut bagian bawah terasa sakit. Soalnya tubuh kita itu pinter bun, kalau ada objek asing yang ga baik di tubuh kita.. Pasti tubuh bakal berusaha mengeluarkannya secepat mungkin.

Sy jg kesekian kali usg beda. Tanya dokter mmg beda2 hasil usg nya, jd emg enaknya nnti kalau udh 5 bulan lebih usg pake 4d aja biar lebih jelas perkembangan bayi sudah smpe mana dan minggu ke brp

5y ago

Setahuku, hpl melalui usg yang akurat itu saat di trimester pertama, Bun. Karena janin belum dipengaruhi sama berat badan.πŸ™

hasil usg yg bisa dipake untuk menentukan hpl itu hasil usg usia kehamilan 8-12minggu...

5y ago

Makasih bunn infonya πŸ™πŸ™

Benr bidan kykny bun,, soalnya aq hpht 17 oktober hplnya 23 juli dan di usg jg sama

5y ago

Iya

Sama bund saya jga perkira ann dokter 29 meii...ni perkira an dokter 17juni..

5y ago

Inget trakir haid bun?

Bilang dokter syaa mlo haid tdk teratur nntuinnya lewat usg aja

5y ago

Sama2 bundaπŸ€—

VIP Member

saya hpht 10 oktober.. tapi tiap usg hpl tgl 10juli bun

5y ago

aku kalo rebahan suka gak bisa bangun lagi saking gak nahan nya sakit pinggang bun😭😭

Bunda usg terakhir uk berapa Bunda..?

5y ago

Nia@ UK itu Usia Kandungan nya Bunda..

Iya bun saya usg sma hoht beda sebulan

5y ago

Tapi skrg rasanya udh kayak dbawah gt bun,klo dedenya gerak2 di kemaluan smpe ada rasa pngen pipis kalo nga gerak2 juga ..x

.sya cuma beda sehari