Ngobrol sama janin

Assalamualaikum bunda2... bunda2 disini biasanya klo ngajak ngobrol janin ngajakin ngobrol apaan sih?coz q nyuruh pak suami suruh ngobrol sm baby janinnya tp bingung katanya ngobrolin apa?jadi paling bilang Assalamualaikum2..? cuman ngucap salam2 aja?

171 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku sih misal lagi ngaji udah beres ngaji y baru deh ngajarin ci utun huruf hijaiyah sambil di tulis di perut y, kalo suami suka baca surat2 sih ke perut aq sma mnta di doain juga soal y sekarang lagi cari kerjaan mudah2n ada rezeqi buat dde utun

Saya mah ngobrol mulu tiap mau ngapain2 "de solat dulu yukk.. De kita kerja dlu ya.. Bentar lagi ya dek kita pulang bareng ayah. Dll" kalo ayahnya paling suka becanda tebak2an lagi dimana si dede, kadang di perut kanan bawah kadang di perut kiri bawah

Klok suami saya ngobrol nya bun nokohin saya mulu Dia blg " tengok min nda adx itu cuekinnya ayah, iri nda adx ayah peluk dia gk" gituΒ² bun trus klok saya cubit dia ngadu lagi "di cubit nda ayah dek... Cubit min nda dari dlm" lucu sih bun dengernya

Apa aja bun, kadang kalo lg rese suami ngadu ke dede, saya pun sama. Kalo sy mh lg sendiri ngajak ngobrol tentang cuaca, ttg perasaan apalagi kalo lg sedih, atau hayu dek sholat, hayu dek ngaji, hayu doain ayah biar kerjanya lancar. Begitu aja sih

Diajak ngobrol nanyain ngapain, apa dedek lagi bobo, lebih ke aktivitas dia ngapain aja dan kalau saya biasanya saya ajak ngobrol β€˜ayo dek ucap Alhamdulillah ya Allah terima kasih dedek tumbuh dengan sehat di perut bunda’ gitu sih bun

Kalo suami pulang kerja ngucapin salam tanya gmana hari ini ngrepotin mama gak, hari ini makan brp kali , hari ini mama bandel gak makan yg aneh2 gak , kalo sya sih kalo mau kluar bentar mau makan mau mandi mau apapun sya ajak ngobrol bun

Kalau suami saya ngobrol sama debay tentang makanan2 yg saya makan trus curhat tentang kerewelan saya seharian.. 😦 kalau kakaknya sih cerita tadi di sekolah ngapain aja.. trus bilang adek jangan cepat2 besar, sekolah gak enak.. πŸ˜‚

VIP Member

Suamiku bun sukanya tanya "cimuut lagi apaa" trus dijawab2 sendiri "cimut lagi numbuhin rambut, papaa" trus dibales sendiri lagi "yaudah papa request cimut rambutnya keriting yaa". Pokoknya sering didubbingin sendiri sama papanya πŸ˜‚

Diafirmasi bun supaya selalu sehat, jd anak yg soleh atau soleha, yg baik2 pokoknya. Hampir sama si sy sma paksu untuk afirmasi ke dd. Paling klo becanda sma paksu. Paksu bilang jng ky mama ya de.. ky bapak aj. Gitu si. πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo sy sering nyapa baby aja gt bun, panggil namanya, kebetulan udh dikasih nama sejak blm hamil hahahaha, lagi apa di dalam, sehat2 sampai lahir yaa gitu πŸ˜‚πŸ˜‚ terus dedeknya lgsg respon kasih tendangan gt 😍😍😍