Kehamilan

Assalamualaikum bunda sy hamil 37w3d, semalam sy HB sama suami, setelah HB sy pendarahan lumaya banyak, suami jg kaget, soalnya udah lama kami ga HB,, tp perut sama sx tidak sakit/mules,,ada kah bunda2 Yg ngalami ? sy worry bgt..nunggu siangan mau ng'cek dokter kandungan, berasa lamaaaa??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama , aku juga sehabis HB pas siang ada flek sama lendir .. pagi jam 2an langsung keluar darah kayak pendarahan banyak tapi langsung berhenti .. gak ada keluhan kontraksi dll , paginya cek ke bidan sudah ada pembukaan .. itu pas di TM3 UK 39-40minggu

5y ago

sehari kemudian lahiran

Aku malah gapernah hb dari 6bulan hamil. Suaminya worry, padahal akunya baik2 aja. Apalagi skrg hamil 37week dede makin kencang gerak2nya, makin aja suami gamau hb , ga tega katanya liat aku tidur aja susah haha

Dan tidak ada rembesan ketuban bund ? Mungkin serviks nya jadi sensitiv banget bund krna nda dibarengi sakit perut, tapi baiknya ke dokter , uk 37wk juga udah normal klo tryt udh ada tanda mau lairan

Mungkin udah bukaan bun ๐Ÿ˜saya kok gak bisa kyak bunda2 yg lain ya sekali HB aja udah lgsg bisa pembukaan saya udah berkali kali tapi belum juga pembukaan pdhal udah gk sabar pengen si baby keluar

5y ago

sama bgt udah rajin hb gk ada tanda2 samsek ๐Ÿ˜ซ

Langsung ke RS aja bund IGD buka 24jam, Mungkin bunda plasenta privia bund jadi kalo HB pendarahan atau mungkin sudah ada pembukaan jalan rahim jadi pendarahan banyak

Dpt (maaf) dikeluarin di dalem ga bun? Aku dl jg prnh bun smpe sakit perut, cuma dokterku blg kl ada sakitnya terus2an harus dibawa ke RS segera.

Saya juga pernah bun mlm nya hb trus pagi nya keluar lendir darah, setelah itu periksa ke dokter ternyata sudah bukaan 1

5y ago

Kyaknya karna hb deh bun, karna waktu itu saya masih 38w dan sblm nya ga ada tanda apa2

Saya hamil 36w 4d siang hb sama suami, jam 11 mlm pecah ketuban ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ keluar lendir darah tp ga sakit sih. Hmm

lgsg k bidan aja bun, jgn tunggu nnti klo bisa. biasanya bidan bisa terima pasien kapanpun

Seharusnya ibu langsung ke IGD aja, jangan tunggu cek dokter kandungan