30 Tanggapan

spertinya bunda masih labil emosinya , mending cpet2 minta maaf ke anaknya jgn diulangi lagi , kalo emosi coba diceritakan ke suami/sahabat jgn disalurkan ke anak , kasian jiwanya saat udh dewasa nanti , sya slah satu korban yg waktu kecil suka dikerasin sma orang tua efek nya ke saya saat dewasa , rasanya membekas skali , saya jadi orang tempramen , pemarah , tidak mau nurut ke orangtua , bahkan sya pernah berfikir tidak ingin merawatnya wktu tua & tdak mau mendoakannya saat meninggal besok krna mereka selalu membentak2 saya , tp saya berusaha memafkan dan iklas , untungnya ada suami sya yg membantu sy berubah , makanya sy skrg lagi berusaha keras agar tidak mewariskan ke anak saya sifat pemarah , ingat bun kalo bunda trus2 in blm tentu saat besar nanti anak bisa iklas & memafkan

Ea betul, sy rasa masih kurang belajar dlm mendidik anak, Alhamdulillah sy menemukan aplikasi ini, smga ini petunjuk dr Allah untuk sy. Saya bangga sekali dg putriq, jika dia slh, dia slalu minta maaf ke sy, sy tdk boleh egois, n saat ini sy meneteskan air mata, Krn saya sgt kecewa terhadap diriq sendiri, terima kasih sarana, akhirnya sy menemukan jalan keluar untuk sharing ttg mendidik anak di aplikasi ini

Anak saya baru 8 bulan tapi saya punya tetangga yg punya 2 anak yg satunya kelas 2 SD dan satunya masi TK kecil. Nah ibunya sering banget marah ke dua anaknya ini dan omonganya ke si anak kasar malah sering anaknya yg paling kecil ditinggal dirumah sendirian tanpa pengawasan. Tiap pagi ngomong ke kedua anaknya sambil bentak bentak, saya jadi takut juga kalau hal itu terjadi sama saya. Mungkin si ibu stress dengan urusan rumah tapi pelampiasanya selalu ke anaknya dan seringnya ke anak yg paling kecil, bahkan pernah dikunci diluar sampe nangis jerit jerit. Saya sebagai ibu baru kadang juga mikir, mungkinkah saya akan jadi seperti itu? Dan saya juga mikir biar ga gitu saya harus gimana?

Smga qta bisa menghindari dr kebiasaan buruk trhdp Putri qta dr skrng n seterusnya

Kalau saran saya, coba ikuti cara temanku. Dia juga sering dibuat kesal oleh suami dan mertua, jadi kalau lihat anak, kesal banget... sering marah2 ke anaknya... nah, kakaknya anjurkan dia utk tarik nafas hitung sampai 10 saat lihat anaknya rewel. Terus dicium2 pipinya... stlh puas cium, kekesalannya diatur rubah menjadi jalan cerita yg lucu... sambil ceritakan ke anak cerita2 lucu... itu sering lho buat anak temanku jadi tertawa, dan akhirnya, temanku terapkan itu... selama 1 thn ini, hubungannya mereka malah lbh erat

Amin, bermanfaat sekali.

Waalaikumsalam.. Masya Allah.. Jangan lagi ya bunda.. apalagi anak sendiri jadi bahan pelampiasan.. Anak2 apalagi anak usia 2 tahun belum tau apa2 Bun... 😭 Ingat2 saja bagaimana dulu Qt menantikan kehadiran buah hati, ketika hamil dan ga sabar pingin ketemu si bayi mungil Qt.. Perbanyak istighfar dan doakan si kecil Bun. Perbanyak sabar, Insya Allah jadi ladang pahala buat Qt Bun. Ingat, mereka hanya titipan Bun. Yg bisa Allah ambil kapan aja Allah mau. Jangan sampai nantinya bunda menyesal Bun. 🙏

Inget bund banyak di luaran sana yg mati. Matian usaha buat bisa punya baby.. Ini bunda udah di karuniai Allah titipan berharga jangan di sia siakan se kesel keselnya kita sama anak ngomongnya ga boleh kasar apalagi bentak bisa mematikan sel otak anak.. Apalagi keselnya ke org lain imbasnya ke anak.. Ya allah kasian.. Takutnya terekam di alam bawah sadar anak..

Bersyukurlah bun, udah dikasih anak sm Allah Klo kami yg belum ini, lg hamil aja was" gmn nnt kdpnnya Bisa sehat atau ga, bs lancar atau ga Dr dalam hati sdh tertanam, jika Allah mengizinkan, kami akan mmbesarkan anak dng kasih syg Kami sdh merasakan, ke diktatoran org tua kami jaman dahulu. Seperti yg bunda lakukan sprt skrg kpd anak bunda

Ea bunda, sy terlalu emosi kmren, shga membentakx terlalu keras. Untungnya tdk disertai pukulan/cubitan

Yaampun bun.. yg sabar atuh.. anaknya jg gak ngerti kan kenapa dimarahin. Kalo ga salah anak2 jangan ditegur atau dimarahi bun. Nanti mereka ga ngerti kapan mereka salah dan benar. Kedepannya mereka akan mulai bisa niru bunda. Gamau kan anaknya jd suka marah2?? Yg sabar bun.. tarik napas panjang..

emang kalo dilampiasin jadi puas bun? coba mikir dululah bun sblm ninggiin suara ke anak. kita kesel sama orang lain, bentak anak sendiri, ngerusak mental anak sendiri, kalo di anaknya ngebekas inget sampe tua terus nanti amit2 ga respek sama ibunya yg rugi siapa coba ujungnya :(

Na'udzubillah.... Smga kejadian kemaren tak terasa lgi bunda ke ankq

Ibunya juga aneh...sebel sama orang anak dijadiin pelampiasan...bunda, itu anak sendiri lho...membentak anak bisa mempengaruhi tumbuh kembangnya ketika dia tumbuh nanti... Kalo sebel Ama orang lain, ya pelampiasan langsung aja ke orangnya yg bikin bete...

Sama seperti yg pernah aku alami bu,waktu anak pertama Saya kesel sama orang lain pelampiasan anak,duh rasanya aku mau mati aja bun berasa gak bener jadi ibu Skg klo lagi marah atau jgkel sama orang lain Aku sering menghindar dr anak,dan atur nafas

Pertanyaan Terkait