Kecewa

Assalamualaikum bunda, saya disini baru bergabung, mau tanya bunda, saya sering membentak anakq yg masih usia 2thn, alasannya karena kesal terhadap orang lain, jdi berimbas ke putriku, bagaimana cara mengatasi bentakan trsbut menjadi tdk terulang lagi.

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayangkan saat2 bunda mengandung selama 9bln menahan mual2 dsb.. bertaruh nyawa untuknya.. masa marah sm orang lain ke baby pelampiasannya.. 2th pula blm tahu apa2.. yang sabar ya bunda, semangat n jangan bersedih hati terlalu dipikir..๐Ÿ˜

5y ago

Ea bunda, trims tanggapannya bunda, sy coba lbh baik lg bunda

Waalaikunslam.. Salah satu efek anak yg menerima bentakan, putusny bebrpa sel dalm saraf otak. Coba bunda cari bnyk pngetahuan tentang psikologis anak ketika diberi perlakuan kasar . Bnyk sekali efekny..

5y ago

Ea bunda, trims kasih bxk dh ngingetin sy bun.

Anaknya kasihkan orang aja bun orang yg mau menyayanginya, drpda sama ibunya sendiri malah jadi pelampiasan kemarahan kasian anaknya, kalau dah sekali kejadian bgtu pasti bakal terulang lg

5y ago

Iya bun memang harusnya bgtu jaga baik baik anaknya bun, kalau sampai terjadi apa2 bunda jg yg akan menyesal, apa lg hanya krn orang lain trus nak jd pelampiasan aduuhhh salah besar bun, saya aja yg kehilangan anak krn keguguran rasanya sakit bgt, suka kesel kalau denger ada ibu yg menyakiti anaknya sendiri.

melpiaskan sesuatu ke ank it ga bgs bun apa lg ank ga ngerti sm sekali klo bunda emng lg kesel cukup tarik nps dlm2 trus buang ank bkn tmpt untuk kita mengungkapkan kekeselan

Klo saran sy, coba tatap mata anak bunda dalam2, dan ingatlah waktu bunda hamil, ngelahirin, dan pas nyusuin dia.. dia itu anak bundaa yg bunda rawatt sepenuh hati..

VIP Member

Banyak istighfar dan berdzikir bunda. Saat marah, coba diam dulu selama 5 detik dan tarik nafas. Kemudian ambil Wudhu. Berdoa 'audzubillahi minasyaitonirrojiim..

Ya Allah..... Astaghfirullah Terima kasih banyak nasehatnya. Smga saya bisa melakukannya n menjadikan si kecil lebih nyaman

Kalau mau ngebentak tarik nafas dulu, itung sampe 5, pandang wajah anak, terus istighfar.

VIP Member

Kalo lg kesel jgn main sma anak dlu bun D bwa tenang dlu Shlat Atau bwa mandi biar relax

Baca lagi
VIP Member

klo lg marah lebih baik tarik nafas lalu jauhkan diri dr anak2 dlu