8 Tanggapan

kalo tensi saya normal bun, ini udah hamil tua dan kebetulan kaki, tangan sama wajah ga bengkak, karena dari awal saya kurangin garam jdi kalo makan ya agak hambar2 gitu bun, mungkin bunda harus kurangi konsumsi garam dan banyakin minum air putih yaa, sering2 gerak atau jalan2 pagi, semoga membantu ya bun

saya biasanya rutin jjp bun tapi udah 2 minggu ini saya gak lagi jjp bun karna saya klo jjp malah nambah bengkak nya bun...

VIP Member

kurangi makan garam, mbak... lebih ke pola makan diperhatikan. Tensi tinggi saat hamil bisa berisiko, mbak. https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/tekanan-darah-ibu-hamil/amp

kalau aku kebetulan tensi rendah bun, biasanya tensi tinggi itu pemicunya stres dan kurangin makanan tinggi lemak, kalau kaki bengkak aku coba rutin tiap pagi jalan kaki sebisanya

coba perbanyak aktivitas bund seperti jalan mungkin bund, karena aku udah masuk trimester 3 juga tapi alhamdulillah kaki dan tangan gak bengkak

VIP Member

waduhhh priksa langsung ke bidan ato dokter bund. jgn di biarin ap lg mnta sran mkn in it. setau ku it gg baik.

Kayaknya sih harus diet makanan deh.mungkin terutama garam...itu gejala pre eklampsia...

iyaa bun sudah saya coba kurangi garam tapi blom ada hasilnya

buah semangka, melon, pir bisa menurunkan tensi bun biasanya..

VIP Member

kakiku dulu bengkak bgtttt aku perbanyak jalan kaki aja hun

aku kalau jalan ilang bun, coba pake sendal yg enak

Pertanyaan Terkait