βœ•

102 Tanggapan

kalo aku pas testpack posisi lg dirumah mertua, pas tau positif suami yg ngasih tau bumer eh bumer malah ga prcya kalo blm diperiksain ekspresinya gmn gitu. trs siangnya pulang kerumah ortu, aku cerita sm ibu responnya seneng bgt karena selama ini yg ngarep aku cpt hamil tuh ibuku. aku sama suami ga nunda tp baru dikasih 7bln pasca nikah.

Wa'alaikum salam.. Kalo sy ngasih tau nya lgsg aja bund bawa testpack liatin ke ibu.. Trus blg kalo dh telat haid 2 hari trus hasil testpack nya garis dua.. Do'ain yh bu.. Lgsg ibu blg Alhamdulillah selamat semoga sehat2.. Dan lgsg ksh selamat ke suami.. Trus bahagia banget rasanya krn ini penantian 8thn stlh 2 kali keguguran..

Klo ke ibu sendiri emng dibeliin testpack gitu, trus pas di coba positive ibuku cuma bilang Alhamdulillah, emng orangnya rada cuek. Klo ke mertua waktu udah 4 bulan baru dibilang soalnya mertua pernah bilang jangan punya anak dulu, jadi takut mau ngasih tau. Eh sekarang udah lahir anak2 laki2 mertua jadi sayang banget ke anak saya

Alhamdulillah, Aku malah di tanya Mulu sma mertua "belum hamil?" Sedangkan ibu ku gk prnah nanya2 πŸ˜… Dan Alhamdulillah stelah 9 bulan nikah akhirnya hamil jg πŸ˜‡

Kalo aku , aku tunjukin tespacknya bun krena garis satunya samar. Aku tanya ma gini ini apa udah positif hamil. Ibuku sumringah tp masih ga mau terlalu sneng. Suruh ke bidan dlu. Malemnya aku ke bidan sm suami alhamdulillah bun aku hamil langsung aku tlfon ayah sma ibuku kebetulan lg keluar ortuku mereka sneng bgt 😁

Wahh senengnya 😍

Klo ibuku tau sendiri soalnya dia ngeliat aku solat pas jadwal aku haid,trus gk lama hbis tu aku sllu minta masakin lauk sama ibuku..jdnya ibu udh nebak sndiri,gk lama suamiku ngirim foto tespek sama abangku jd tebakan ibuku gk salah katanya..jd intinya aku gak ada ngmong sm ibu,tp ibunya tau sndiriπŸ˜‚

sy testpack subuh, liat garis 2 langsung ke rumah sakit ketemu obgyn yg praktek pagi, di usg dan dipastikan hamil. keluar ruang praktek langsung telp ibu ternyata ibu sy msh ngaji online jd yg nerima bapak. alhamdulillah semua seneng krn ini cucu pertama yg ditunggu2 selama 5 tahun sy menikah

VIP Member

Klo saya lgsg foto aja kirim ke wa org tua saya bun Sambil bilang minta doanya supaya sehat kuat selamet sempurna tanpa kurang apapun Soalnya rada lama jg sih nunggunya dan sy sm org tua dah biasa blak blakan ngmg apa aja gda malu” nya kecuali ngmgin masalah pribadi sm suami rada di filter dikit.

Nggak bun Aplg yg ini habis keguguran pas org tua lg umroh bulan puasa Moment pas buat minta doain disana juga😁

VIP Member

Kalo ke ibu kandung sendiri yah seneng. Tiap hari nelpon, vidcall, nanyain kabar. Kalo ibu mertua, seneng sih, cuman, nda terlalu perduli. Bahkan saya yg tetep harus nanyain kabar beliau duluan. Kalo nda gitu, nda mau nelpon juga dia. Giliran anak saya lahir, nyari nyari, mau deket terus..

Aku lagi hamil pertama, awal nikah lgsg pindah kupikir kecapean jd sminggu bdan gaenak bgt, sakit hampir 2 minggu, penasaran krna lewat jadwal haid dah 3 harian, di TP masih belum ada, tunggu seminggu lagi baru positif, jelas bgt alhamdulillah dikasih lgsg, dan lgsg kabarin kluarga deh 😁

Kalau hamil pertama emng rada malu sih 😁, aku gk berani cerita malah suami yg ngomong kalau aku lgi ngisi 2 bln 😊 Kalau hamil yg ke 2 aku malah bilang ibu dulu kalau aku udh telat 2 minggu pas d tespek hasil nya positif, meskipun sambil malu2 kucing ngomong nya 😁😁😁😁

Hihi aku malu banget malah πŸ˜‚

Pertanyaan Terkait